LadyVu.com

Пластиковые окна на балкон

Пластиковые окна на балкон

Остекление балкона пластиковыми окнами - очень трудоемкая и достаточно дорогостоящая процедура. Однако если есть такая необходимость, то от этого никуда не деться. Старые окна уже отслужили свой срок и требуют замены. Лучше всего конечно проводить остекление пластиковыми окнами во время общего ремонта на балконе, например после отделки стен штукатуркой. Дело в том, что проведение таких работ сопровождается наличием большого количества пыли и грязи, что не доставляет радость домочадцам, особенно хозяйке. Поэтому если проводить такой ремонт, то уже один раз и капитально. Но какие же пластиковые окна нужно выбрать для остекления балкона, чтобы в конечном итоге были оправданы все ожидания хозяев и все работало исправно?

Какие пластиковые окна выбрать для остекления балкона?

Для начала нужно сказать о том, что пластиковые окна делятся на подвиды по следующим категориям:

  1. Размеры;
  2. Форма и дизайн;
  3. Количество створок;
  4. Тип открывания;
  5. Тип профиля;
  6. Тип стеклопакета.

Каждая из этих шести категорий очень важна при выборе окна. Для того чтобы правильно определится с необходимыми требованиями по каждой категории вам необходимо первоочередно определить с какой целью будет использоваться балкон. Если он будет служить складом для вещей, которые не поместились в квартире, то достаточно одностворчатого однокамерного стеклопакета. Если же вы хотите использовать балкон как кабинет или продолжение комнаты, то вам необходимо позаботится о тепло- и шумоизоляции. Второй вариант конечно будет более дорогостоящий чем первый. Так же на цену и на качество оказывает влияние материал из которого сделан профиль. Чем он лучше и долговечнее, тем соответственно дороже.

Стоит заметить, что немаловажную роль в эксплуатации окон играет такой фактор, как тип их открывания. Если есть необходимость сэкономить место на балконе и исключить глухую зону при стандартном открывании пластикового окна, то можно использовать для такого случая раздвижной механизм.

Пластиковые окна на балкон1Пластиковые окна на балкон2Пластиковые окна на балкон3
Пластиковые окна на балкон4Пластиковые окна на балкон5Пластиковые окна на балкон6
Пластиковые окна на балкон7Пластиковые окна на балкон8Пластиковые окна на балкон9

Видео: Максимус окна - технология остекления балкона пластиковыми окнами (пример установки окон)

Видео: Монтаж балконного блока из ПВХ-окон. Тюнинг проёма. Установка пластиковых окон, остекление балкона.

Видео: Установка пластиковых окон Rehau на балконе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластиковые окна на балкон