LadyVu.com

Пластиковые карнизы

Пластиковые карнизы

Карниз – это греческое слово, которое означает внешний или внутренний выступ на фасаде зданий, помещений, мебели. На сегодняшний день человечество не придумало другого, более универсального и эстетически приемлемого способа для крепления занавесей над оконными и дверными проемами.

Виды карнизов

По разновидности материала, из которого изготавливают карнизы для штор, их можно разделить на пластиковые, деревянные и алюминиевые. Кстати от типа материала также прямо зависит тип крепления и форма конструкции. В данной статье более детально остановимся на пластиковых карнизах для штор. Их между собой также различают по жесткости и плотности материала.

Основной особенностью пластиковых карнизов для штор является возможность крепления их к потолку и разделения на двухрядные и трехрядные. Благодаря этому качеству данные конструкции пользуются большим спросом у современного потребителя, так как вносят в дизайн интерьера нотки эстетической оригинальности.

Кроме этого, пластиковые настенные карнизы для штор также бывают и круглой классической формы. Такие конструкции очень удобно использовать для легких занавесей или тюлей. Некоторые не очень одобряют отсутствие в оформлении окна занавеси без сопровождения штор из более плотной ткани. Хотя бы потому, что в таком случае отсутствует возможность скрыть от посторонних глаз все происходящее в квартире или доме в вечернее время, когда зажигают свет.

Пластиковые настенные карнизы не замыкают ряд разновидностей декоративных элементов оформления окна. В ходе сложившейся годовой дизайнерской практики, был разработан еще один оригинальный вид и форма. Это пластиковые багетные карнизы. Такая конструкция прекрасно вписывается как в современный, так и ортодоксальный классический стиль интерьера.

Пластиковые карнизы1Пластиковые карнизы2Пластиковые карнизы3
Пластиковые карнизы4Пластиковые карнизы5Пластиковые карнизы6
Пластиковые карнизы7Пластиковые карнизы8Пластиковые карнизы9

Видео: Карнизы и багетные планки Белые Ночи 8-800-301-73-23

Видео: Пластиковые карнизы Белые Ночи, производство РФ - 8-800-301-73-23

Видео: Чем просверлить пластиковый карниз Гардиния(GARDINIA)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластиковые карнизы