LadyVu.com

Планировка спальни

Планировка спальниСпальня по определению должна источать спокойствие и умиротворение. Здесь не должно быть места телевизорам, компьютерам и другим отвлекающим деталям, так как, зайдя в эту комнату, человек должен забыть о повседневной суете и побыть наедине с собой. Однако порой за неимением лишних комнат планировка спальни подразумевает слияние нескольких функциональных зон и из уединенного места превращается гостиную и кабинет. Итак, как поступить в подобных случаях? Об этом ниже.

Планировка гостиной спальни

Это довольно сложное задание, так как в пределах одной комнаты нужно совместить зону отдыха, работы, развлечений, а иногда и хранения бытовых вещей. Для осуществления задумки можно использовать раскладной угловой диван, который днем будет выполнять свое прямое предназначение, а вечером будет превращаться в удобную кровать. Если не примыкать диван к свободному углу, то в образовавшемся пространстве можно организовать рабочий уголок или место для чтения книг.

Планировка спальниПланировка спальниПланировка спальни

Еще один эффективный способ разграничить пространство – использовать межкомнатные перегородки. Они визуально отделят функциональные зоны и скроют вас от посторонних глаз.

Планировка спальниПланировка спальниПланировка спальни

Планировка по форме комнаты

Форма помещения также имеет большое значение при организации дизайна. Так, при планировке узкой спальни важно установить кровать в равной удаленности от обеих стен, чтобы с обеих сторон был свободный проход. У окна можно поставить туалетный столик. Это позволит наносить макияж при естественном освещении.

Планировка спальниПланировка спальниПланировка спальни

Интересные дизайнерские решения можно воплотить в жизнь при планировке большой спальни с балконом. Если снести стену, выходящую на лоджию/балкон, то в образовавшемся месте можно организовать зону отдыха. Поставьте там компактный столик и два кресла и наслаждайтесь утренним кофе с видом на город.

Планировка спальниПланировка спальниПланировка спальни
"

Видео: СПАЛЬНЯ СО СТЕНОЙ ЖЕЛАНИЙ - Dulux в Квартирном Вопросе

Видео: Квартирный вопрос - Светлый и лаконичный интерьер в просторной спальне

Видео: Квартирный вопрос - Спальня неожиданной планировки с атмосферой Восточного экспресса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Планировка спальни