LadyVu.com

Перегородка для зонирования комнаты

Перегородка для зонирования комнаты

Решили ли вы перестраивать свое жилье на манер студии или просто стараетесь визуально увеличить площадь квартиры, убирая лишние стены, грамотное зонирование пространства станет ключом к комфортному и эстетически приятному проживанию. О зонировании комнаты с помощью перегородок мы поговорим далее.

Виды перегородок для зонирования комнаты

В зависимости от преследуемой вами цели, следует выбрать и соответствующий вид перегородок. Начнем со стандартного зонирования комнаты перегородкой из гипсокартона – простой, проверенный и действенный метод охранить свое спальное или рабочее место от посторонних глаз, годится для построения лишь в жилище большого размера. Глухая гипсокартонная перегородка в небольшой комнатушке урежет ее размеры в несколько раз и сделает огражденное пространство тесным и темным. Выходом из такого положения может стать ограждение, не доходящее до потолка, а заканчивающееся, допустим, аккурат на полметра выше вашей рабочей зоны, и не замыкающееся по ее периметру.

Перегородка для зонирования комнаты10Перегородка для зонирования комнаты11Перегородка для зонирования комнаты12

Еще один стандартный вариант – зонирование комнаты раздвижными перегородками, они могут быть выполнены из пластика или древесины, и работать на манер шкафа-купе, либо же заменяться плотными тканевыми шторами, если речь идет о небольшой площади, например, о зонировании перегородкой в однокомнатной квартире.

Перегородка для зонирования комнаты1Перегородка для зонирования комнаты2Перегородка для зонирования комнаты3

Как никогда актуальным является зонирование детской и подростковой комнаты перегородками. С помощью правильного распределение секторов по их функциям, ваше чадо сможет легче входить в учебный или режим отдыха, переходя из одной зоны в другую. Для детских функцию перегородки могут выполнять предметы мебели, например, книжная полка или шкафчик с личными вещами, а также простая ширма из гипсокартона, цветного пластика или ткани.

Перегородка для зонирования комнаты4Перегородка для зонирования комнаты5Перегородка для зонирования комнаты6

Мебельные перегородки и зонирование комнаты – вообще вещи неразделимые. С помощью подставки под телевизор, шкафа или стеллажа можно соединить зонирование с функциональностью.

Перегородка для зонирования комнаты19Перегородка для зонирования комнаты20Перегородка для зонирования комнаты21

Стеллаж-перегородку для зонирования комнаты можно и вовсе сделать за копейки собственными руками, окрасив и скрепив листы гипсокартона, древесины или ДВП.

Перегородка для зонирования комнаты13Перегородка для зонирования комнаты14Перегородка для зонирования комнаты15

Ажурные перегородки для зонирования комнаты напротив носят лишь эстетическую составляющую. Такая ширма не скроет много, но визуально отделит функционально разнящиеся участки друг от друга.

Перегородка для зонирования комнаты16Перегородка для зонирования комнаты17Перегородка для зонирования комнаты18

Подобные же цели преследуют при зонировании комнаты стеклянной перегородкой. Стекло при этом может быть прозрачным или нет, матовым или глянцевым, либо окрашенным во все возможные цвета, что удобно для интерьера с акцентами.

Перегородка для зонирования комнаты7Перегородка для зонирования комнаты8Перегородка для зонирования комнаты9

Видео: мобильная перегородка для зонирования комнаты купить

Видео: мобильная перегородка для зонирования комнаты купить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перегородка для зонирования комнаты