LadyVu.com

Перегородки из стекла

Перегородки из стекла

Конструкции из стекла одинаково активно используют для дизайна как жилого, так и офисного помещения. Это прекрасный способ разделить комнату на зоны и при этом не создать ощущение нагроможденности. В зависимости от конструкции, перегородки из стекла используют для жилых помещений, ванной комнаты, коридора или кухни. В каждом случае есть свои особенности.

Перегородки из закаленного стекла

За счет повышенной прочности именно закаленное стекло пользуется наибольшей популярностью. Особенность такого материала в том, что даже при сильном ударе конструкция рассыпается только на осколки с тупыми краями, что делает ее более безопасной. У перегородки из закаленного стекла есть ряд преимуществ:

  • конструкция позволяет обеспечить звукоизоляцию разного уровня, если использовать двойные перегородки, то это преимущество возрастает в разы;
  • при случайном ударе перегородка не разобьется, а если такое и произойдет, пораниться об осколки будет невозможно;
  • за счет модульности вы всегда сможете изменить конфигурацию.

Конечно, все вышеперечисленные качества напрямую влияют не цену конструкции. Если сравнивать с подобной из гипсокартона, разница может составлять 50%. Что касается части дизайна, то здесь вы можете подобрать перегородку согласно месту применения и своим пожеланиям. Есть полностью прозрачные и тонированные при помощи пленки перегородки. Есть разноцветные и матовые поверхности, фактурные.

перегородки из закаленного стекла 13перегородки из закаленного стекла 14перегородки из закаленного стекла 15
перегородки из закаленного стекла 16перегородки из закаленного стекла 17перегородки из закаленного стекла 18

Перегородки со стеклом бывают двух видов: каркасные и цельностеклянные. Первый тип предполагает наличие металлического или деревянного каркаса. Этот вариант чаще всего применяют для тех помещений, где необходимо обеспечить высокую шумоизоляцию.

перегородки из закаленного стекла 6перегородки из закаленного стекла 7перегородки из закаленного стекла 12

Цельностеклянные конструкции фиксируются зажимными профилями. Толщина стенок около 10 мм. Главное отличие двух типов в том, что в каркасных конструкциях не используются вертикальные стойки, что дает возможность максимально обеспечить обзор и освещенность комнаты.

перегородки из закаленного стекла 1перегородки из закаленного стекла 4перегородки из закаленного стекла 11

Межкомнатные раздвижные стеклянные перегородки

Как и в прежнем случае, перегородка бывает разных дизайнов и вы можете выбрать подходящий согласно месту использования. Что касается особенностей конструкции, то их может быть несколько:

  • системы с рельсами (их количество варьируется в пределах от одной до трех);
  • системы, которые раздвигаются непосредственно в стену;
  • радиусные перегородки из стекла;
  • системы, где используются верхний подвес и нижний опорный механизм.

За счет использования раздвижной системы и фактурной поверхности стекла можно смело заменять стены или даже двери такими перегородками. Вы не только экономите место, но и расширяете зрительно пространство.

Именно раздвижные стеклянные перегородки за счет высокой устойчивости к условиям повышенной влажности советуют применять в домашних саунах и кухнях.

перегородки из закаленного стекла 5перегородки из закаленного стекла 2перегородки из закаленного стекла 8

Стеклянная перегородка в ванную

В ванных, где санузел совмещенный, такие конструкции очень кстати. Вы всегда можете при помощи матового или рельефного стекла отделить туалет от ванной. Также это отличная альтернатива традиционным душевым кабинкам: вы просто устанавливаете стенки из стекла и тем самым сделать свою уникальную душевую кабинку.

Стеклянная перегородка для ванной комнаты используют для зонирования пространства, отделения душевого уголка, защиты от брызг и в качестве стеклянных штор непосредственно в ванной. Такие перегородки активно используют для современного дизайна ванной комнаты , так как конструкция выглядит стильно и при этом хорошо вписывается в минималистическое направления современного дизайна.

перегородки из закаленного стекла 3перегородки из закаленного стекла 9перегородки из закаленного стекла 10

Видео: Стеклянные перегородки в квартире

Видео: Стеклянные перегородки - glass partition

Видео: Офисные перегородки из стекла

Видео: Монтаж стеклянных дверей в стеклянные перегородки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перегородки из стекла