LadyVu.com

Перегородка в ванной комнате

Перегородка в ванной комнате

С вопросом, нужна ли в ванной комнате перегородка, могут столкнуться как счастливые владельцы больших ванных комнат, так и те, у кого комната для гигиенических процедур совсем маленькая. Почему? Ответ прост. Как в большой, так и в малой ванной комнате перегородка необходима для зонирования пространства.

Перегородки для больших и малых ванных комнат

Прежде всего, остановим внимание на ванных комнатах небольшого метража. В настоящее время, дабы увеличить полезную площадь этого помещения, многие хозяева объединяют ванную комнату с туалетом, да еще и ванную заменяют душевой кабинкой. В данном случае, само собой разумеется, что без перегородки для душа в ванной комнате не обойтись, особенно в том случае, если душевая кабинка возводится по индивидуальным размерам. И наиболее приемлемым вариантом при таких перестройках, безусловно, будет монтирование в ванной комнате стеклянной душевой перегородки.

Перегородка в ванной комнате1Перегородка в ванной комнате2Перегородка в ванной комнате3

Помимо зонирования, перегородки могут также выполнять и маскирующую функцию. Например, за такой перегородкой можно замаскировать унитаз в совмещенном санузле. Конечно, в этом случае в совмещенной ванной лучше использовать не прозрачные перегородки, а, например, из матового или цветного непрозрачного стекла (как вариант – пластика).

Перегородка в ванной комнате4Перегородка в ванной комнате5Перегородка в ванной комнате6

Для ванных комнат достаточно большой площади также можно использовать различные стеклянные перегородки. Но не менее эффектно и эффективно можно зонировать пространство в большой ванной комнате, возведя перегородку из стеклоблоков. А если некоторые стеклоблоки будут изготовлены из цветного стекла, то такая перегородка станет уникальным арт-объектом в вашем доме и сделает интерьер ванной комнаты самобытным и неповторимым.

Перегородка в ванной комнате8Перегородка в ванной комнате9

С той же целью разделения пространства на несколько определенных зон можно возвести перегородку и из гипсокартона (только из зеленого влагостойкого!). Очень легко и воздушно, например, будет смотреться в ванной комнате перегородка из гипсокартона в виде небольших сквозных полок.

Перегородка в ванной комнате10Перегородка в ванной комнате11Перегородка в ванной комнате12

Видео: Сами увеличиваем ванную комнату ч.2

Видео: кирпичная кладка стен ванной комнаты.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перегородка в ванной комнате