LadyVu.com

Перегородки вместо стен

Перегородки вместо стен

Часто можно встретить квартиры с очень маленькой площадью. Иногда комнатки такие крошечные, что при размещении даже самой необходимой для жизни мебели просто невозможно достичь необходимой степени комфорта. В таком случае многие владельцы прибегают к изменению планировки путем разборки стены между комнатами, в результате чего возникает достаточное количество пространства для декорирования и удобного проживания. Потребность в зонировании все равно остается, но вместо стен в данном случае уже используются небольшие перегородки. Стены-перегородки в квартире могут быть выполнены из стекла или декоративных элементов. Рассмотрим каждый вид более подробно.

Стеклянные стены-перегородки

Нельзя не отметить, что стеклянные стены отлично вписываются в декор не только в качестве перегородок, но и в качестве панорамного остекления, создающего как романтический, так и живописный эффект.

Перегородки вместо стен1Перегородки вместо стен2Перегородки вместо стен3

В квартире, где имеется дефицит естественного освещения, стеклянные стены-перегородки применяются для его улучшения.

Перегородки вместо стен4Перегородки вместо стен5Перегородки вместо стен6

Такая стена может иметь как классическую поверхность, так и декорированную (наличие наклеек, песочного напыления, крепления камней и зеркальной мозаики в виде небольших рисунков). Кроме этого, стеклянные стены перегородки отлично подходят для небольших помещений, визуально увеличивая их размер.

Декоративная стена-перегородка

Декоративные стены–перегородки представляют собой разграничивающий элемент интерьера, который служит условным окончанием одной зоны и началом второй. Это не обязательно должен быть перестенок из кирпича. В качестве декоративной стены-перегородки может быть стеллаж для книг, шкаф, шторы, узорчатые и фигурные перегородки из стали, дерева, а также сплавов пластмассы. Такие элементы очень эргономичны, так как некоторые из них, такие как тумбы, шкафы и стеллажи, можно использовать по прямому их назначению. Иногда для того, чтобы сделать декоративную перегородку, может быть достаточно какого–то одного предмета мебели..

Перегородки вместо стен7Перегородки вместо стен8Перегородки вместо стен9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перегородки вместо стен