LadyVu.com

Перегородки из гкл

Перегородки из ГКЛ

Сегодня гипсокартонные перегородки пользуются все большей популярностью как у строителей, так и у заказчиков. И все благодаря тому, что перегородки из ГКЛ имеют множество преимуществ по сравнению с другими материалами.

Гипсокартонные перегородки легко и быстро монтируются, при этом стоят такие работы относительно недорого. Готовая перегородка из ГКЛ имеет ровную поверхность, поэтому ее сразу после установки можно покрывать любой финишной отделкой, будь то обои, покраска и т. д. Межкомнатные перегородки из ГКЛ имеют отличную паропроницаемость, пожаробезопасность и хорошие звукоизоляционные качества. С помощью гипсокартонных листов можно создавать перегородки различных конфигураций. Такие перегородки из ГКЛ могут быть с дверью или иметь арку.

Конструкция перегородок из ГКЛ

Перегородка из гипсокартона состоит из металлического каркаса, изготавливаемого из угловых, стоечных и направляющих профилей. Для профилей чаще всего используют оцинкованную стальную ленту. Направляющий профиль имеет вид швеллера и крепится на пол, потолок и стены. В направляющие профили вертикально крепятся стойки, а угловые профили защищают углы перегородки из ГКЛ.

К каркасу крепятся с двух сторон листы гипсокартона, а между ними укладывается тепло- и звукоизоляционный материал в виде минеральной ваты или пенополистирола.

Отделка перегородок из ГКЛ

После того, как перегородка из ГКЛ смонтирована, ее поверхность необходимо зашпаклевать, особое внимание уделяя швам между листами. Для этих целей может использоваться сухая универсальная шпаклёвка.

Если на перегородку будут наклеиваться обои, то следующим этапом должна быть грунтовка перегородки из ГКЛ водорастворимой смесью, которая образует на поверхности гипсокартона влагостойкую пленку. Заключительным этапом отделки перегородки является финишная шпаклевка поверхности.

Перегородки из ГКЛ1Перегородки из ГКЛ2Перегородки из ГКЛ3
Перегородки из ГКЛ4Перегородки из ГКЛ5
Перегородки из ГКЛ7Перегородки из ГКЛ8Перегородки из ГКЛ9

Видео: монтаж перегородок из ГКЛ в два слоя.

Видео: Перегородка из ГКЛ со встроенной дверью купе

Видео: перегородка из ГКЛ. Какой каркас крепче?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перегородки из гкл