LadyVu.com

Перегородки для санузлов

Перегородки для санузлов

В городских квартирах стандартной планировки под санузлы отводится очень маленькая площадь, оптимально и комфортно распределить такое мизерное пространство бывает довольно сложно. Перегородки для санузлов – это один из самых удобных и эстетичных вариантов для разделения зон при совмещенных помещениях ванной и туалетной комнаты. Такие конструкции используют не только в квартирах, но также на даче и в частных домах.

Перегородки для санузлов в квартире

Сантехнические перегородки применяются не только для создания приватной зоны и разделения комнаты на два различных по функциональности помещения, но также с целью декоративной отделки. Помимо этого, туалетная перегородка может скрывать некоторые строительные конструкции санузлов и инженерные коммуникации.

В качестве основного материала для перегородки в ванных и туалетных комнатах городских квартир не рекомендуют применять такие распространенные материалы, как дерево и гипсокартон. Это связано с повышенной влажностью в этих помещениях, что приводит к разбуханию и нарушению структуры материалов с низкой влагоустойчивостью.

Пластиковые туалетные перегородки

К преимуществам пластиковых панелей в качестве материала для сантехнической перегородки относятся такие аспекты, как:

  • невысокая стоимость в сравнении с другими стройматериалами;
  • легкая и быстрая установка;
  • прочность и долговечность;
  • разнообразие цветовых решений.

Дизайн туалетных перегородок для санузлов

Наиболее удачным решением этого вопроса считаются специальный пластик, стекло и стеклоблоки. В последние годы производители разработали и специализированный гипсокартон, однако при покупке необходимо проверять его технические характеристики. Эти материалы не подвержены воздействию воды, их легко и удобно мыть, они не требуют дополнительного ухода.

Дизайн стеклянных перегородок может быть разнообразным – это и витражи, и ручная роспись, и использование стекла со сложной фигурной поверхностью. Из пластиковых и гипсокоратонных панелей можно создавать фигурные конструкции. Эффектно и функционально использование точечных светильников или световых панно.

Перегородки для санузлов 1Перегородки для санузлов 2Перегородки для санузлов 3
Перегородки для санузлов 4Перегородки для санузлов 5Перегородки для санузлов 6
Перегородки для санузлов 7Перегородки для санузлов 8

Видео: Вам нужны сантехнические перегородки для санузлов? Покупайте их у нас - не прогадаете.

Видео: Сантехнические перегородки для туалетов. Образцы продукции

Видео: Как монтировать сантехнические перегородки? - Смотри и узнаешь)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перегородки для санузлов