LadyVu.com

Парящий натяжной потолок

парящий натяжной потолок

Парящие потолки – это современное, модное, функциональное, инновационное решение в оформлении дизайна интерьера, новинка, которая быстро стала популярной.

Парящий потолок, являясь одной из разновидностей натяжного потолка, представляет собой конструкцию, при монтаже которой по всему контуру потолочного полотна размещаются светодиодные ленты. При этом потолок выглядит, как бы отделенным от стен, комната наполняется приглушенным, рассеянным светом, это придает любому помещению изысканность и уют.

Зазор на потолке остается незаметным до того момента, пока не включается подсветка, проникающий, с ее включением, свет создает уникальный зрительный эффект «парящего потолка». Конфигурации натяжных парящих потолков могут быть различными, иметь изгибы, быть многоуровневыми, также они отличаются разнообразием фактуры, эти качества позволяют использовать их в помещениях, имеющих криволинейные стены, при этом комната выглядит оригинально и привлекательно.

Уход за парящими натяжными потолками не сложен, используемая для их создания пленка ПВХ, обладает антистатическими свойствами, поэтому на ней мало собирается пыль. Очистка поверхности таких потолочных покрытий заключается в обыкновенной влажной уборке.

Потолочное освещение

Для создания парящего натяжного потолка с подсветкой, требуется использование профиля, обладающего пространством для размещения светодиодных элементов, стабилизатор напряжения, и, для уменьшения яркости освещения крепежной системы - полупрозрачные заглушки, закрывающие светодиоды.

Без установленных заглушек после включения системы освещения станут видны все элементы каркаса и крепежной системы, что, конечно же, нарушит всю эстетическую привлекательность конструкции. С этой же целью для натяжных парящих потолков лучше приобретать непрозрачное полотно.

Светодиоды, небольшие по размерам, не способны сильно накаляться, поэтому для натяжных парящих потолков используются багеты, имеющие особую, специфическую форму, позволяющую разместить под ними элементы подсветки. Наличие багета способствует легкой замене вышедшей из строя светодиодной ленты, так как не требуется демонтажа всего полотна.

Для изменения интенсивности освещения можно установить регулирующий блок, способный управлять подсветкой, он может также включать и выключать светодиодную ленту, это является самым простым способом управления освещением. Уменьшенная до минимума яркость, позволит использовать подсветку в качестве ночника, например, в детской комнате или в спальне.

Более сложная система предусматривает возможность изменения цветовой гаммы света, вплоть до возможности создания цветомузыки и управления системой при помощи дистанционного пульта.

Кроме светодиодных лент, можно установить на потолке дополнительные врезные декоративные осветительные приборы, которые могут включаться как одновременно со светодиодами, так и самостоятельно.

Схема системы освещения достаточно не проста, поэтому монтаж осветительной системы лучше поручить профессиональному электрику.

Натяжные потолки парящее небо обладают дополнительным спецэффектом, имеют нежные и теплые оттенки и часто используются для оформления в детской комнате. Сказочное, звездное небо над головой ребенка, как бы приглашает его лечь в постель и поскорее заснуть.

Уместен такой дизайн и в других помещениях, поскольку делает любой интерьер оригинальным и романтичным, способствующим атмосфере расслабления и отдыха.

парящий натяжной потолок
парящий натяжной потолок
парящий натяжной потолок
парящий натяжной потолок
парящий натяжной потолок
парящий натяжной потолок
парящий натяжной потолок
парящий натяжной потолок
парящий натяжной потолок

Видео: Парящий натяжной потолок

Видео: Парящий натяжной потолок: море возможностей!

Видео: Двухуровневый парящий натяжной потолок

Видео: ПАРЯЩИЙ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК / ПОДСВЕТКА ПО ПЕРИМЕТРУ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Парящий натяжной потолок