LadyVu.com

Панели на кухню

Различные виды панелей могут применяться в отделке разных зон на кухне, что вместе создаст интересный и продуманный интерьер.

Панели для фартука на кухне

Декоративные панели на кухне, используемые в зоне фартука, закрывающего пространство стены в рабочей зоне от верхнего края напольных шкафов до нижней границы навесных, должны обладать повышенной прочностью и устойчивостью к воздействию влаги.

Обычно применяются стеклянные панели на кухню, изготовленные из особого закаленного материала. Они могут оформляться в виде цветной вставки, что очень оживит интерьер.

Панели на кухню1Панели на кухню2Панели на кухню3

Другой вариант их дизайна – фотопечать на стеновую панель кухни. В зависимости от желаний заказчика, фирма, занимающаяся изготовлением таких панелей, может нанести на нее практически любой рисунок, который будет максимально хорошо вписываться в обстановку и цветовую гамму помещения. Другое название подобного оформления рабочей зоны – интерьерная панель на кухню.

Панели на кухню4Панели на кухню5Панели на кухню6

Также сейчас набирает популярность еще один вариант подобного дизайна. На этот раз фартук в рабочей зоне украшается не только фотопечатью, но и замысловатой сетью светодиодов. Светодиодная панель на кухню выглядит просто волшебно, особенно если ее включение и выключение изолировано от основного освещения и можно использовать панель для подсветки комнаты при выключенном верхнем свете.

Панели на кухню7Панели на кухню8Панели на кухню9

Оформление стен в кухне

Для отделки стен панелями обычно используются две их разновидности.

Пластиковые панели на кухню удобны в эксплуатации, а огромное число разнообразных вариантов оформления позволяет подобрать дизайн, идеально подходящий к задумке хозяина кухни. Однако это не самое лучшее с экологической точки зрения решение. К тому же такие панели не рекомендуется монтировать вблизи от открытых источников огня.

Панели на кухню10Панели на кухню11Панели на кухню12

Панели МДФ на кухне выглядят не менее привлекательно. Чаще всего они оформляются под дерево, а такой дизайн облагораживает любую комнату. Но подобная отделка стен обойдется несколько дороже, чем панели из пластика, а использование подобного покрытия рядом с варочной панелью также нежелательно.

Панели на кухню13Панели на кухню14Панели на кухню15

Видео: Панели для кухни фартук мдф фото цена леруа мерлен

Видео: Стеклянные панели для кухни

Видео: кухня пластиковые панели

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Панели на кухню