LadyVu.com

Панели на стену под дерево

Панели на стену под дерево

В последнее время, декоративная отделка стен обоями или краской уже не так актуальна. Гораздо большей популярностью пользуются панели для стен под дерево. Это достойная альтернативна дорогостоящей древесине, обладающая массой преимуществ. Подробнее об этом мы сейчас и поговорим.

Декоративные панели для стен под дерево

Одним из самых важных достоинств рассматриваемого материала является идентичное сходство с природным аналогом. Четко переданная фактура, цвет и рисунок древесины самых разных пород, позволяют сделать интерьер солиднее и, одновременно, уютнее.

Панели на стене под дерево хорошо сочетаются с другими видами отделки. Ими можно облагородить все стены и даже потолок, либо выделить отдельный участок помещения, например, зону отдыха в гостиной, спальне, зону приема пищи в столовой, фартук на кухне или рабочую зону в личном кабинете.

Очень впечатляют формы декоративных панелей для стен под дерево. Выпуклые и вогнутые поверхности, иногда, с рельефным рисунком, создают невероятный эффект трехмерного изображения.

Для создания искусственных панелей производители используют древесные отходы (стружка, опилки) либо пластиковые материалы. Отсюда и невысокая цена. Более бюджетным вариантом считаются декоративные панели на стену под дерево из МДФ или картона, покрытого лаком либо воском. Они выглядят весьма привлекательно, однако, не отличаются долговечностью.

Для декора гостиной, спальни, коридора или прихожей, практичнее использовать ламинированные плитки, шпонированные, прессованные, матовые или глянцевые декоративные панели для стен под дерево. Такая имитация натурального материала способствует созданию теплой и располагающей атмосферы во всем доме.

Благодаря специальному влагоустойчивому покрытию воском или силиконом, искусственные панели идеально подходят для оформления современной ванной комнаты, кухни или туалета. Для этого, также, подойдут панели на стену под дерево на основе акрила либо пластиковая вагонка. Подобные материалы не провоцируют появление грибка, защищают стены от сырости и не требуют особого ухода. Избавить поверхность от конденсата или грязи можно при помощи обычной тряпки, без применения агрессивных моющих средств.

Панели на стену под дерево1Панели на стену под дерево2Панели на стену под дерево3
Панели на стену под дерево4Панели на стену под дерево5Панели на стену под дерево6
Панели на стену под дерево7Панели на стену под дерево8Панели на стену под дерево9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Панели на стену под дерево