LadyVu.com

Панели для стен для внутренней отделки

Панели для стен для внутренней отделки

Применение панелей для стен для внутренней отделки с каждым годом становится все более распространенным. Это связано с простотой работы с подобным материалом. Ведь основной проблемой многих квартир становятся неровности стен, а при монтаже панелей этот недостаток легко срыть. Кроме того панели можно монтировать даже самостоятельно, без привлечения специалистов, и такой ремонт займет самое небольшое время.

Металлические панели для стен для внутренней отделки

Еще не слишком популярный вид панелей, однако он обладает большими преимуществами перед традиционными панелями их ПВХ или МДФ. Металлические панели гораздо более прочные и устойчивые к воздействию различных неблагоприятных факторов: влаги, повышенной температуры. Они не гниют со временем, на них не образуется грибок. Ремонт, выполненный с применением подобных панелей можно считать практически вечным. Чаще всего металлические панели покрываются пленкой, с нанесенным на ней рисунком, а вот с вариантами натурального вида нужно быт осторожными. Излишний металлический блеск может создать эффект холодного, нежилого помещения, хотя в маленьких комнатах он зрительно увеличит пространство.

Панели для стен для внутренней отделки1Панели для стен для внутренней отделки2Панели для стен для внутренней отделки3

Декоративные пластиковые панели для внутренней отделки стен

Пожалуй, самый распространенный вариант. Свою огромную востребованность они заслужили невысокой ценой, которая позволяет провести полноценный ремонт стен в помещении с минимальными затратами, а также широчайшим количеством вариантов фактуры и расцветки. Можно приобрести как яркие, так и спокойные варианты, гладкие или имитирующие какой-либо материал. Для упрощения работы были созданы специальные самоклеющиеся декоративные панели для внутренней отделки стен, которые не нуждаются в выстраивании специального каркаса с направляющими, а приклеиваются прямо на подготовленную стену. Такие варианты просты в применении, однако не решат проблему неровных стен, что является их большим недостатком.

Панели для стен для внутренней отделки4Панели для стен для внутренней отделки5Панели для стен для внутренней отделки6

Декоративные панели из МДФ для внутренней отделки стен

Панели из древесно-волокнистых плит – МДФ – еще один очень популярный вид отделочного материала. Они выпускаются различных видов. Существуют панели, подходящие для использования в помещениях с повышенной влажностью, ванных комнатах, а также те, что выдерживают нагревание до высоких температур и применяемые для ремонта в кухне. МДФ-панели экологически безопасные и достаточно легкие, простые в сборке и не боящиеся механических воздействий. Внешний вид подобного отделочного материала может имитировать натуральные образцы, например, дерево или камень. Панели под кирпич для внутренней отделки стен сейчас широко используются в создании современных интерьеров, так как прекрасно повторяют фактуру материала, но при этом гораздо легче и дешевле настоящей кирпичной кладки.

Панели для стен для внутренней отделки7Панели для стен для внутренней отделки8Панели для стен для внутренней отделки9

Деревянные панели для внутренней отделки стен

Многие потребители, заботящиеся о максимальной экологичности своего жилища, стараются приобрести панели, изготовленные из натурального дерева. Такой отделочный материал выглядит очень красиво, структура дерева демонстрируется во всем великолепии. К тому же, декоративные реечные панели из дерева для внутренней отделки стен сразу придают помещению необыкновенный уют. В процессе эксплуатации дерево не выделяет в воздух токсичных веществ. Однако при приобретении этого натурального материала стоит учитывать, что дерево подвержено порче от воздействия влаги, является горючим материалом и в процессе эксплуатации может деформироваться. Все эти недостатки требуют, чтобы обшитые деревянными панелями стены были либо покрыты дополнительно защитными средствами, либо стоит уже приобретать предварительно обработанные варианты.

Панели для стен для внутренней отделки10Панели для стен для внутренней отделки11Панели для стен для внутренней отделки12

Видео: Внутренняя Отделка Лоджии.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Панели для стен для внутренней отделки