LadyVu.com

Панели из дерева для стен

Панели из дерева для стен

Современный рынок представлен огромным количеством облицовочных материалов и большую часть занимают панели из дерева для стен, которые обладают отличными декоративными и эксплуатационными качествами. Красивая текстура и цвет натурального дерева сделает любой интерьер богаче. Такие панели помогут скрыть не совсем ровные стены, добавят роскоши, стиля и шарма в дизайн помещения.

Стеновые панели из натурального дерева

Деревянные панели для стен могут быть как листовые, так и реечные. Довольно часто в комнатах такими панелями оформляют стены по периметру на высоту до 1,2 метра. Для изготовления декоративных панелей для стен используется такое дерево, как дуб, граб, бук, кедр, сосна и другие, в том числе и экзотические породы. Такие панели могут быть украшены резьбой, их оформляют карнизами, плинтусами, иногда порталами и даже колоннами.

Реечные наборные панели из дерева выпускаются цельноламельными либо срощенными, похожими на вагонку.

Декоративными стеновыми панелями из дерева можно оформить стены спальни или гостиной, солидного кабинета или просторной прихожей, офиса или зала в ресторане. Такие панели будут отлично сочетаться с такими интерьерными стилями, как роскошная классика, французский шале или экзотический восточный интерьер. Панели очень гармонично дополняют и подчеркивают красоту мебели в комнате.

Деревянные стеновые панели обладают прекрасными звукоизоляционными свойствами. Устанавливать их совершенно не сложно, для этого не потребуется особое умение или квалификация мастера. Клеить панели можно непосредственно на стену или же на деревянную обрешетку. Для их соединения используется два метода: «гребень-паз», обеспечивающий плотную стыковку элементов, и «паз-паз», при котором оттенки самих панелей и их расшивки могут не совпадать.

Уход за панелями для стен из дерева очень прост: регулярно протирайте их влажными салфетками.

Панели из дерева для стен1Панели из дерева для стен2Панели из дерева для стен3
Панели из дерева для стен4Панели из дерева для стен5Панели из дерева для стен6
Панели из дерева для стен7Панели из дерева для стен8Панели из дерева для стен9

Видео: Дубовые 3D панели для стен

Видео: МОЙ ДОМ Панели из дерева для стен и поталков

Видео: Стеновые панели по технологии Paneco

Видео: Деревянные 3d панели

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Панели из дерева для стен