LadyVu.com

Открытые стеллажи-перегородки

Стеллаж-перегородка для зонирования комнаты

Открытый стеллаж-перегородка – конструкция с полками, обычно без задней стенки, использующаяся для зонирования комнаты, выделения в ней отдельных функциональных пространств.

Использование стеллажа-перегородки для комнаты

Очень часто приходится прибегать к различным способам зонирования помещения, когда квартира слишком мала, чтобы выделять отдельные комнаты или когда необходимо быстро разделить пространство, не возводя сложных строительных конструкций. Также разделение на функциональные зоны может применяться, когда дизайнером задумано единое пространство свободной планировки.

Одним из самых простых способов зонирования является установка перегородки в комнате в виде стеллажа. Он может не иметь задней стенки, когда не нужно скрывать то, что находится за ним, например, рабочую зону от гостиной или кухню от зала. Задняя стенка обычно применяется, когда нужно скрыть пространство за стеллажом: зону спальни или детскую. Но при приобретении подобного варианта следует учитывать, что и задняя стенка стеллажа должна иметь определенное оформление: быть окрашена в подходящий цвет. Еще один вариант – приобретение открытого стеллажа и приспособление к нему сзади занавески, либо использование ступенчатой конструкции стеллажа.

Другие преимущества стеллажа-перегородки

Стеллажи-перегородки используются не только для зонирования. Они значительно упрощают хранение многих необходимых вещей, книг, декоративных элементов. Такие стеллажи часто используются в качестве части рабочей зоны, расположенной за ним. Еще одним преимуществом подобного стеллажа можно считать его полупрозрачность. Если вы выбираете вариант без задней стенки, а сам стеллаж не слишком заставлен вещами, то вполне возможно обойтись и без дополнительного источника света для застеллажной зоны. Там вполне будет хватать того, что попадает от окна или общей люстры. Стеллажи-перегородки прекрасно вписываются в любой интерьер. Исключение могут составлять только стили ампир и классика, но и для них при длительном поиске или изготовлении под заказ можно найти подходящие варианты. Кроме того, в отличие от горок, стенок и отдельных шкафов, стеллажи визуально не загромождают пространство, смотрятся очень легко и аккуратно. Стоит также отметить доступность подобного предмета мебели. Стеллажи разного дизайна и комплектации обычно стоят гораздо дешевле полноценных шкафов, а значит, приобрести их может любая семья, желающая быстро и без лишних потерь освежить интерьер собственной квартиры.

Стеллаж-перегородка для зонирования комнаты1Стеллаж-перегородка для зонирования комнаты2Стеллаж-перегородка для зонирования комнаты3
Стеллаж-перегородка для зонирования комнаты4Стеллаж-перегородка для зонирования комнаты5
Стеллаж-перегородка для зонирования комнаты7Стеллаж-перегородка для зонирования комнаты8

Видео: Кровать-чердак. Фотогалерея

Видео: Мобильная перегородка - стеллаж

Видео: Строим нишу-стеллаж из ГВЛ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Открытые стеллажи-перегородки