LadyVu.com

Отделка стен в прихожей

Отделка стен в прихожей

Отделка стен в любом из помещений квартиры или дома - дело ответственное, требующее тщательно продуманных решений. А тем более, отделка стен в прихожей, что вполне понятно – прихожая, как говорится в известной фразе, это лицо дома.

Декоративная отделка стен в прихожей

Самый доступный вариант отделки стен в прихожей - оклеивание обоями.

Но не следует думать, что этот вариант слишком примитивен и «заезжен». Отнюдь! Ассортимент обоев чрезвычайно широк, и подобрать их можно под самые нестандартные запросы. Наиболее популярны, так как имеют отличные эксплуатационные показатели и необычайно разнообразную цветовую палитру, виниловые обои.

Отделка стен в прихожей2Отделка стен в прихожей3

Для отделки стен в прихожих со множеством сложных конструктивных элементов оформители интерьеров рекомендуют использовать жидкие обои – их не придется многократно резать на куски, что значительно сократит отходы, а соответственно и стоимость отделки.

Отделка стен в прихожей4Отделка стен в прихожей5Отделка стен в прихожей6

Используя для отделки стен в прихожей фотообои, можно добиться потрясающего визуального эффекта восприятия пространства.

Отделка стен в прихожей7Отделка стен в прихожей8Отделка стен в прихожей9

Не менее широко используются для отделки стен в прихожей и другие виды обоев, но в любом случае цвет, рисунок и фактуру их поверхности подбирают, учитывая параметры и стилистическое направление дизайна помещения. Впрочем, эти показатели следует учитывать и при выборе других типов отделочных материалов для стен. Например, для отделки стен в прихожей в классическом стиле лучшим выбором можно считать нанесение декоративной штукатурки.

Отделка стен в прихожей11Отделка стен в прихожей12

А вот для отделки стен в прихожей с аркой лучше выбрать какой-либо материал, который будет акцентировать внимание именно на этом архитектурном элементе. В этом плане для отделки стен в прихожей, как один из вариантов, можно рекомендовать декоративный камень, которым обкладывают (визуально акцентируют) арку по периметру. Кроме того, отделка стен в прихожей камнем это не только эффектно и стильно, но еще и достаточно практично – так можно защитить наиболее маркие участки стен.

Отделка стен в прихожей14Отделка стен в прихожей15

С этой же целью для отделки стен в прихожей нередко используют и керамическую плитку. Тем более что некоторые ее виды достаточно правдоподобно имитируют натуральные материалы - ценные породы дерева, кожу, ткань.

Отделка стен в прихожей16Отделка стен в прихожей17Отделка стен в прихожей18

Не менее практично для отделки стен в прихожей использовать стеновые панели из пластика, ПВХ, ДВП, ДСП, МДФ, дерева или гипсокартона – выбор широк и многообразен. Как вариант отделки стеновыми панелями можно рассматривать отделку стен в прихожей ламинатом (как правило, фрагментарно). Почему бы и нет – это нестандартно, интересно, красиво.

Отделка стен в прихожей19Отделка стен в прихожей20Отделка стен в прихожей21

И, конечно же, в прихожей с успехом используют различные варианты комбинированной отделки стен, например, ставшее уже классическим, сочетание штукатурки и декоративного камня, обоев и стеновых панелей.

Отделка стен в прихожей22Отделка стен в прихожей23Отделка стен в прихожей24

Видео: Отделка стен обоями в прихожей и на кухне фото

Видео: Отделка Для Стен

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка стен в прихожей