LadyVu.com

Отделка пластиковых окон внутри

Отделка пластиковых окон внутри

До недавнего времени все мы использовали штукатурку для отделки откосов на окнах. Однако такие откосы имеют ряд недостатков. В первую очередь, штукатурка плохо соединяется с пластиком окна, поэтому в скором времени в этих местах образуются щели. Во-вторых, под влиянием колебания температур на поверхности оштукатуренных откосов появляются трещины. В-третьих, работа по созданию штукатурных откосов достаточно длительна и трудоемка. Поэтому сегодня используются более современные варианты отделки откосов пластиковых окон внутри.

Материалы для внутренней отделки пластиковых окон

Современные специалисты разработали несколько разновидностей накладных оконных откосов.

  1. Ячеистый пластик – панелит. Это пустотелая панель ПВХ, которая используется, если глубина откоса не больше 25 см. Если проем глубже, то такие панели надо стыковать и вид у откоса ухудшается. К тому же панелит со временем меняет свой цвет.
  2. Клеевой откос – тонкий пластик, который наклеивается на поверхность откоса. Этот вариант также имеет свои недостатки. Вследствие температурных колебаний пластик может отслаиваться. Такие откосы сильно промерзают, на них образуется конденсат.
  3. Гипсокартонные листы – часто используемая внутренняя отделка откосов окон. Материал этот обладает хорошей теплоизоляцией, он экологически чист, его можно покрасить в белый цвет. Однако у отделки гипсокартоном откосов окон имеется и недостаток: гипсокартон боится влаги и сырости. Со временем на гипсокартоне образуются трещины, и откос может разрушиться.
  4. Пластиковые сендвич-панели обладают отличной теплоизоляцией, хорошо моются, не выгорают на солнце, красивы и надежны.
  5. Листовой пластик. Отделка окна внутри пластиком – достаточно дорогое удовольствие. Зато качество таких откосов отличное. У них хорошие теплоизоляционные свойства. Они долговечны и красивы, а их цвет полностью совпадает с пластиком на раме окна.
Отделка пластиковых окон внутри1Отделка пластиковых окон внутри2Отделка пластиковых окон внутри3
Отделка пластиковых окон внутри4Отделка пластиковых окон внутри5Отделка пластиковых окон внутри6
Отделка пластиковых окон внутри7Отделка пластиковых окон внутри8Отделка пластиковых окон внутри9

Видео: Какие откосы для ПВХ-окон лучше - пластиковые, штукатурные или гипсокартоновые?

Видео: Отделка пластикового окна внутри. Заделка стыков и швов.

Видео: Отделка пластикового окна внутри. Монтаж окна и откосов.

Видео: Отделка откосов панелями ПВХ своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка пластиковых окон внутри