LadyVu.com

Отделка лоджии вагонкой

отделка лоджии вагонкой

Как правило, работы по остеклению и утеплению лоджии оканчиваются красивой отделкой, чтобы она приобрела законченный и привлекательный вид. Для этого можно использовать разные отделочные материалы. И одним из популярных вариантов является отделка лоджии вагонкой.

Варианты отделки лоджии вагонкой

Итак, вагонка, как один из самых подходящих материалов для отделки лоджий, может быть нескольких видов:

  1. Пластиковая вагонка. Этот строительный материал универсален и подходит для любого типа отделки – внутреннего и внешнего. Огромный плюсотделки лоджии пластиковой вагонкой в том, что ее можно крепить даже на неподготовленные поверхности, к тому же стоимость материала невысока, так что ремонт вам обойдется недорого.
  2. Деревянная вагонка. Этот вид отделочного материала отличается более высокой ценой, которая, впрочем, компенсируется более привлекательным видом. Она представляет собой струганую плоскую доску шириной 10 см. С одной стороны у вагонки выступы, с другой – пазы, так что ее сборка производится методом стыкования. В качестве материала могут выступать разные сорта древесины. Использоваться деревянная вагонка может только для отделки лоджии внутри.
  3. МДФ-вагонка. Этот материал является относительно новым. Он получается в результате прессования древесной пыли под большим давлением и при высокой температуре. Материл имеет доступную стоимость, при этом внешне он довольно привлекателен. Он хорошо противостоит механическим воздействиям, но совершенно не предназначен для влажных помещений. Если вы планируете использовать МДФ-вагонку для обшивки лоджии изнутри, помещение обязательно должно быть предварительно гидроизолировано и утеплено.

Преимущества внутренней отделкивагонкой в лоджии

Отделку лоджии изнутри предпочтительно делать все же из натурального материала, то есть при помощи деревянной вагонки. При нагревании она не будет выделять вредных веществ и неприятных запахов. Напротив, вы будете окружены ароматом древесины и эфирных масел.

Какой материал вы бы ни выбрали, неоспоримым достоинством вагонки является простота ее монтажа. Вам нужно лишь заранее установить на вертикальных поверхностях лоджии несущую рейку, к которой и будут крепиться элементы вагонки.

Благодаря замковому способу крепления, места стыков и элементы крепления будут совершенно незаметны. Стены лоджии будут иметь красивый ровный и привлекательный вид.

отделка лоджии вагонкой 1отделка лоджии вагонкой 2отделка лоджии вагонкой 3
отделка лоджии вагонкой 4отделка лоджии вагонкой 5отделка лоджии вагонкой 6
отделка лоджии вагонкой 7отделка лоджии вагонкой 8отделка лоджии вагонкой 9

Видео: Отделка лоджии вагонкой. часть 1, Демонтаж. #Отделкавагонкой

Видео: Отделка Лоджии вагонкой. часть 3. Обрешетка. Распайка электрики. Ниша. #отделкавагонкой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка лоджии вагонкой