LadyVu.com

Отделка балкона пластиковыми панелями

Для оформления балкона отделка пластиковыми панелями наиболее популярна, так как они легки в монтаже и эксплуатации, долговечны, не портятся от влажности и перепада температуры. В сочетании с современными пластиковыми окнами такие панели смотрятся органично и красиво.

Важными преимуществами также является невысокая стоимость материала и большое разнообразие их рисунков. Существует множество оттенков пластиковых панелей, имитирующих мрамор, камень, дерево. С таким разнообразием на балконе можно воплотить любое дизайнерское решение. Оригинально смотрится горизонтальное разделение стен балкона, в котором нижняя часть отделана более темными панелями, а верхняя – светлым тоном. Интересным вариантом являются панели с термопечатью, на которые наносится крупный рисунок с тиснением. С их помощью можно создать красивую композицию на потолке или одной из стен.

Обшивка балкона пластиком

Внутренняя отделка балкона популярными пластиковыми панелями чаще всего производится на каркас из металлического профиля или деревянных реек. Все панели имеют пазы и шипы, посредством которых они друг с другом сцепляются.

Зачастую перед отделкой потолка и стен на балконе пластиковыми панелями под них крепится утеплитель. Все углы и стыки закрываются специальными плинтусами и уголками. Швов после монтажа в отделке совсем не заметно. После обшивки панелями стены выглядят аккуратно, скрываются все их погрешности. При отделке потолка на балконе обычными пластиковыми панелями в него легко можно вмонтировать осветительные приборы – точечные светильники, софиты.

Пластиковые панели - это красивый и современный вариант декорирования помещения, к тому же, такой материал защищает от влаги и при воздействии солнечных лучей не разрушается.

Отделка балкона пластиковыми панелями1Отделка балкона пластиковыми панелями2
Отделка балкона пластиковыми панелями4Отделка балкона пластиковыми панелями5Отделка балкона пластиковыми панелями6
Отделка балкона пластиковыми панелями7Отделка балкона пластиковыми панелями8Отделка балкона пластиковыми панелями9

Видео: Отделка лоджии внутри пластиковыми панелями. Как правильно делать?

Видео: Технология обшивки лоджии П-68 пластиковыми панелями под ключ

Видео: Отделка стандартного трехметрового балкона пластиковыми панелями

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка балкона пластиковыми панелями