LadyVu.com

Освещение в комнате

Освещение в комнатах так же важно, как и архитектура и дизайн, поскольку оно способно создавать особую атмосферу и определять настроение вашего жилища.

Правильное освещение в разных комнатах

Гостиная – это главная комната в нашем доме. Освещение в гостиной комнате должно быть достаточным для комфортного времяпрепровождения семьи и гостей. В комнате не должно быть темных углов. В качестве освещения здесь можно использовать потолочные точечные светильники, отдельные бра у кресел, подсветку ниш и гардин.

Освещение в комнате1Освещение в комнате3

Освещение в спальной комнате, наоборот, позволяет игру со светом и тенями. Лучше всего делать основное освещение рассеянным, а в качестве дополнительных источников света использовать настенные бра или лампы на тумбочках у кровати.

Освещение в комнате4Освещение в комнате5Освещение в комнате6

Освещение в детской комнате зависит от возраста ребенка. К примеру, если это комната новорожденного, освещение не должно быть слишком ярким. Не забудьте о небольшом ночнике для сна. В комнате более взрослого ребенка, и тем более подростка, нужно обеспечить яркое освещение игровой и рабочей зоны.

Освещение в комнате7Освещение в комнате8Освещение в комнате9

Освещение в комнате без окон, например – в гардеробной, должно быть достаточным, чтобы вы без труда находили обувь и одежду. Полумрак в гардеробной недопустим, иначе вам будет некомфортно в этом помещении.

Освещение в комнате10Освещение в комнате11Освещение в комнате12

Освещение в небольшой ванной и туалетной комнате должно быть ярким, но с возможностью создания более приглушенного и спокойного света. Для этого можно использовать разноуровневые источники света, подсветку зеркала, светильники с закрытыми абажурами из матового стекла, чтобы не беспокоиться о влиянии влажности на электрику.

Освещение в комнате13Освещение в комнате14Освещение в комнате15

В кухне освещение должно предполагать возможность выбора между общим фоновым освещением и подсвечиванием отдельных рабочих зон – раковины и столешницы, где мы готовим еду. Очень удобно, если в шкафчики встроены светильники, которые зажигаются при открывании дверец.

Освещение в комнате16Освещение в комнате17Освещение в комнате18

Видео: Освещение помещений

Видео: LED освещение комнаты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Освещение в комнате