LadyVu.com

Освещение в бане

Освещение в бане

Когда-то говорили, что мыться в бане надо «засветло», поскольку освещения в парилке не было. Сегодня современные системы освещения и разнообразные светильники позволяют устраивать самый необыкновенный световой дизайн в бане. Давайте узнаем, как выбрать освещение для бани.

Классическое освещение бани

Очень часто в банях и парилках используются классические противотуманные лампочки, встроенные в антикоррозионный корпус. Такой светильник имеет специальный уплотнитель, препятствующий попаданию влаги в плафон. Лампы прикрываются разнообразными абажурами, которые служат для приглушения яркого света и создания расслабляющей обстановки в бане. Чаще всего такие светильники располагаются по углам банного помещения.

Освещение в бане1Освещение в бане2Освещение в бане3

Светодиодное освещение для бани

Все большую популярность на рынке светильников завоевывает светодиодное освещение в бане. Красивые, яркие и, что самое главное, безопасные светильники можно устанавливать в различных местах парной. А чтобы свет от них был не слишком резким, светодиоды очень эффектно можно спрятать за каменкой или полками. Так освещение получится мягким и немного таинственным. В комнате для отдыха можно создать с помощью светодиодного освещения впечатляющее звездное небо.

Освещение в бане5Освещение в бане6

Оптоволоконное освещение для бани

Новинкой для оформления освещения в бане являются оптоволоконные светильники, которые по форме напоминают жгут. Рассчитаны они на работу даже при 200°С и поэтому могут крепиться даже к потолку парилки. Такое освещение считается самым безопасным для эксплуатации в условиях очень высокой влажности и температуры. Помещенный в специальные линзы или кристаллы, оптоволоконный светильник способен создавать эффект, например, северного сияния или же движения пламени.

Освещение в бане7Освещение в бане8Освещение в бане9

Еще одна новинка – светильник для парилки с сенсорным датчиком движения. Теперь отпала необходимость монтажа выключателей в бане, ведь это всегда было большой проблемой.

Используя в бане разные типы современного освещения, можно добиться потрясающего эффекта!

Видео: Освещение в бане

Видео: Светодиодное освещение в бане

Видео: Освещение в бане

Видео: Кабель ПВС в бане......НЕЛЬЗЯ!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Освещение в бане