LadyVu.com

Освещение на кухне с натяжным потолком

Освещение на кухне с натяжным потолком

Перед тем, как планировать освещение на кухне, давайте разберемся, чего вы хотите от ремонта? Определитесь, какие цели перед собой ставите:

  • красота интерьера;
  • экономия электроэнергии;
  • эффектность дизайна;
  • практичность освещения;
  • нестандартное решение, индивидуальный подход.

Исходя из приоритетов и финансовых возможностей, рассчитывайте затраты. Эта статья поможет вам совместить перечисленные пункты, а вы воплощайте свои идеи в жизнь!

Вариантов идей освещения кухни существует множество. Давайте рассмотрим возможные интерьеры кухни с натяжными потолками и без.Обратите внимание на многоуровневость: в каждой функциональной зоне – там, где вы принимаете пищу, режете продукты, моете посуду – находятся источники света. Следите, чтобы нежелательная тень не доставляла дискомфорт. Это главный секрет хорошего освещения.

Потолочная точечная подсветка

При любом решении дизайна без нее не обойтись. Она особенно ценится при воплощении интерьера кухни с натяжными или подвесными потолками. Светильники, применяющиеся в данном виде подсветки, освещают небольшое пространство – один светильник на 1,2 кв.м. комнаты, потому что они маленького размера. Расположение лампочки бывает внутреннее – направленный луч света, или наружное – рассеянный свет.

Вариации точечной подсветки и светодиодная лента

Точечная подсветка может быть использована как единственная, а может являться дополнением к светодиодной ленте. Дело в том, что светодиодная лента – это самый бюджетный вариант. Потратитесь вы только при ее приобретении, а во время использования практически не будет затрат на электроэнергию. Задумайтесь об этом. К тому же, светодиодная лента может включать в себя любые цвета и, при вашем желании, изображать самую смелую фантазию дизайна.

Освещение потолка на кухне можно расположить по периметру, над шкафами и использовать для подсветки потолка. Таким образом, свет будет отражаться от потолков и стен, равномерно рассеиваться по кухне. В итоге, вы зрительно расширите и увеличите пространство, а потолок сделаете выше.

Внимание!

В качестве источников точечного освещения используют светодиодные, фигурные, лампы накаливания и галогенные. Обратите внимание на ограничения по мощности, чтобы пленочный материал натяжного потолка не расплавился: галогенные – не более 35 ватт, для обычных ламп накаливания – не более 60 ватт.

Освещение на кухне с натяжным потолком1Освещение на кухне с натяжным потолком2Освещение на кухне с натяжным потолком3
Освещение на кухне с натяжным потолком4Освещение на кухне с натяжным потолком5Освещение на кухне с натяжным потолком6
Освещение на кухне с натяжным потолком7Освещение на кухне с натяжным потолком8Освещение на кухне с натяжным потолком9

Видео: Прикол с натяжным потолком

Видео: Установка светильников в натяжной потолок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Освещение на кухне с натяжным потолком