LadyVu.com

Ортопедические диваны-кровати

ортопедические диваны кровати

Как обустроить спальное место, если в квартире недостаточно места? Современные механизмы и дизайнерские уловки позволяют видоизменить диван в кровать. Вы получите комфортабельное место для отдыха, в сложенном виде занимающее минимум площади.

Преимущества дивана-кровати с ортопедическим матрасом

Диван-кровать с ортопедическим основанием намного лучше для вашего позвоночника, системы кровообращения и опорно-двигательного аппарата в целом. Пружинные аналоги не дают возможности принять матрасу очертания вашего тела, что вызывает дискомфорт и невозможность отдохнуть полноценно. Ортопедическая мягкая мебель поддерживает позвоночный столб. Такой матрас – подходящая база для мебели трансформера за счет малого веса и своей «подвижности». Изделие обычно кладется на металлические, пластиковые или деревянные ламели – выпуклые планки, расположенные поперек кровати.

Диваны-кровати с таким матрасом являются настоящей находкой. Вы существенно сэкономите пространство за счет компактности конструкции. Дополнительные ящики-контейнеры позволяют хранить вещи в диване. Качественный механизм, удобная поверхность, интересный дизайн – явные преимущества мебели.

Детские ортопедические диваны-кровати могут иметь разную конфигурацию, их объединяют только уменьшенные габариты. Интересное оформление корпуса заинтересует ребенка.

ортопедические диваны кровати1ортопедические диваны кровати2ортопедические диваны кровати3

Типы механизмов диванов-кроватей

В ортопедическом диване-кровати типа «еврокнижка» сиденье выкатывается вперед, затем спинку нужно перевести из состояния «стоя» в положение «лежа». Вы получаете ровную поверхность для сна, бельевые ящики – дополнительный плюс.

ортопедические диваны кровати4ортопедические диваны кровати5ортопедические диваны кровати6

«Клик-клак» напоминает по своей форме книжку. В данном случае предусмотрено несколько промежуточных положений спинки, за счет чего человек при желании находится в позиции полулежа-полусидя. Сиденье двигается до щелчка и возвращается в исходное местоположение. Модель компактная, но при установке у стены нужно оставить дополнительное место для спинки после изменения формы. Крепеж изделия не самый надежный.

Ортопедический диван-кровать «аккордеон» компактный в первоначальном виде, недостаточно габаритный в виде места для отдыха. Процесс сборки и разборки напоминает движение гармошки. Чтобы разложить кровать, сиденье выдвигается вперед. Не самая популярная модель сегодня.

ортопедические диваны кровати7ортопедические диваны кровати8ортопедические диваны кровати9

«Французская» и «американская» раскладушка – диван-кровать ортопедическая в виде трансформера, который раскладывается за счет передвижения специальных звеньев. Конструкция становится на ножки из стали. Ящики для вещей не предусмотрены. Французская модель имеет много декоративных элементов в виде подлокотников, подушек. Это скорее гостевой вариант для редкого применения. «Американский» ортопедический диван-кровать подходит для ежедневного использования. Матрас имеет большую толщину, механизм надежнее.

ортопедические диваны кровати10ортопедические диваны кровати11ортопедические диваны кровати12

«Дельфин» - ортопедический угловой диван-кровать, в котором выдвижной блок запрятан под сидением. Потяните ремешок, трансформация осуществляется легко и быстро.

ортопедические диваны кровати13ортопедические диваны кровати14ортопедические диваны кровати15

Разнообразная конфигурация дает возможность «приспособить» изделие к любому типу интерьера. Диван-кровать может стать центром комнаты, разделить ее на зоны, обыграть угловую часть помещения. Расцветка может быть сдержанной, нейтральной или насыщенной и вызывающей. Альтернативой станет однотонная модель с контрастными или принтоваными элементами в виде подушек, подлокотников. Важно, чтобы общие мотивы комнаты сочетались с мебелью. Диван станет любимым местом всей семьи.

Видео: Диваны Херсон.Ортопедический диван-кровать Original купить в Херсоне.

Видео: Ортопедический диван кровать

Видео: Диван одесса.Купить недорого ортопедический диван -кровать Single фабрики Меkko в Одессе.

Видео: Итальянские диваны трансформеры Киев купить, ортопедический диван кровать, Augusto

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ортопедические диваны-кровати