LadyVu.com

Окна на лоджию

окна на лоджию 0

Окна на лоджию следует выбирать с учетом условий ее эксплуатации. Предварительно утепленная лоджия может быть присоединена к комнате, а может быть отдельным функциональным помещением, в зависимости от ее использования подбирается оконная система.

Различные виды окон для лоджии

Самым распространенным способом остекления на лоджии всегда были деревянные распашные окна. Натуральное дерево выглядит эстетично, оно создает тепло и уют, но при этом может разбухнуть от излишней влаги, искривиться при высыхании, поменяв геометрическую форму, у него не большой срок службы.

окна на лоджию 1окна на лоджию 2окна на лоджию 3

Пластиковые окна способны полностью решить на лоджии задачу теплосбережения, при этом они защитят от уличного шума, легко пропустят солнечный свет, обеспечат комфорт и уют.

Остекление на лоджии с использованием окон из ПВХ идеально подходит и в том случае, когда лоджия объединяется с прилегающим помещением, и когда она остается самостоятельным, отдельным помещением. Такие окна характеризуются повышенной герметичностью, возможностью установки стеклопакетов различной ширины и функциональности.

окна на лоджию 4окна на лоджию 5окна на лоджию 6

Алюминиевые окна, установленные на лоджии, предохранят от дождя, ветра, снега, но плохо сохранят тепло, для использования в теплых помещениях требуются специальные термовставки. К достоинствам таких окон можно отнести их небольшой вес, тонкий профиль, невысокую цену. Большим плюсом является то, что эти окна на лоджию могут иметь раздвижную систему открытия створок.

окна на лоджию 7окна на лоджию 8окна на лоджию 9

Стильно и современно выглядят французские окна на лоджии, в виде сплошного остекления с пола до потолка, главное их достоинство – возможность хорошей освещенности дневным светом. В последнее время очень модно устанавливать на лоджию панорамные окна, они, передвигаясь на роликах, не имея рам, позволяют сэкономить пространство, эффектно выглядят, обладают повышенной шумоизоляцией.

окна на лоджию 10окна на лоджию 11окна на лоджию 12

Одним из достаточно затратных остеклений на лоджии является витражное окно, состоящие из отдельных секций, но, несмотря на цену, этот способ становится популярнее год от года.

окна на лоджию 13окна на лоджию 14окна на лоджию 15

Видео: Максимус окна - установка пластиковых окон на лоджии

Видео: Максимус окна - установка пластиковых окон на лоджии ( остекление лоджии )

Видео: Пластиковые окна. Выход на лоджию. Совет от Бориса Зайцева.

Поделиться в соцсетях:
Похожие