LadyVu.com

Окно в ванной

Окно в ванной

Традиционно ванная комната являлась темным, небольшим помещением, но все чаще легко увидеть, как ее можно превратить в современную, роскошную комнату, оборудованную для полноценного отдыха и релаксации. Этому способствует наличие окна в ванной комнате - оно не только визуально увеличит помещение, но и разнообразит дизайн, позволяя сэкономить электроэнергию.

В квартирах, конечно, достаточно проблематично иметь внешнее окно в ванной, но, проведя перепланировку в соответствии с нормами СНиП, вполне допустимо. А вот в частном доме окно в ванной комнате давно уже не редкость - оно включает в себя не только практическую составляющую, но и эстетически украшает помещение.

Ванная комната в частном доме

Дизайн ванной с окном в частном доме должен соответствовать общему стилю, в котором выдержанны все помещения. Следует лишь обратить внимание на то, что лучше приобретать предметы мебели с учетом повышенной влажности помещения, зато достаточное освещение и влага благоприятно повлияет на растения, особенно цветущие, которые создадут атмосферу уюта и комфорта.

Дизайн и оформление окна в ванной комнате выбирается в зависимости от общего дизайна и расположения помещения. Целесообразно установить в ванную комнату противоударное пластиковое окно, особенно если помещение расположено на первом этаже. Чтобы уберечься от любопытных соседских взглядов и при этом не лишиться естественного дневного освещения, окно в ванной частного дома следует задекорировать: для этой цели великолепно подойдет витраж, матовое стекло, но можно также воспользоваться жалюзи, или повесить римские шторы.

Форма и размеры окна в ванной могут быть любыми: от самого маленького круглого, прямоугольного или аркоподобного, до большого, во всю стену, французского окна. Желательно, чтобы дизайн оконной рамы, по форме и оформлению совпадал с самой ванной.

Окно в ванной1Окно в ванной2Окно в ванной3
Окно в ванной4Окно в ванной5Окно в ванной6
Окно в ванной7Окно в ванной8Окно в ванной9

Видео: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ Окно в ванной

Видео: Закладка окна в ванной комнате гипсокартоном

Видео: Укладка плитки в ванной - 7часть/Обходим окно

Видео: Как штукатурить окно в ванной комнате

Поделиться в соцсетях:
Похожие