LadyVu.com

Оформление ванной комнаты

Оформление ванной комнаты

При современном темпе жизни ванная комната - это не только место, где совершаются гигиенические процедуры, но и то помещение, где можно отдохнуть, расслабиться, приняв горячую ванну, побыть наедине со своими мыслями. Поэтому к оформлению ванной комнаты следует подойти с максимальной ответственностью.

Дизайн и оформление ванной комнаты

Специфика такого помещения, как ванная комната (повышенный уровень влажности и температуры) требует, прежде всего, качественно выполненных работ по гидроизоляции и установке сантехнического оборудования.

Для оформления стен в ванной комнате предпочтение лучше отдать традиционной керамической плитке. Она гигиенична, легка в уходе- а разнообразие цветов, оттенков, фактур и размеров плитки удовлетворит даже самые изысканные запросы. Задаваясь вопросом, как оформить ванную комнату плиткой, обратите внимание на несколько факторов. Прежде всего, это, конечно же, качество. Выбираем плитку только качественную, без сколов, впадин или выпуклостей. Плитка для стен должна иметь толщину не менее 6 мм, а для пола – не менее 9 мм. Причем плитка для ванной должна обладать высокой устойчивостью не только к влаге, но и к щелочам и кислотам (бытовой химии), иметь мелкопористую структуру. Обратите внимание еще и на то, что при оформлении плиткой маленькой ванной комнаты важен ее размер – чем меньше размер, тем визуально большей покажется даже небольшое помещение.

Оформление ванной комнаты1Оформление ванной комнаты2Оформление ванной комнаты3

Этот совет следует учесть и при оформлении ванной комнаты в так называемых «хрущевках». Также для оформления ванной комнаты в хрущевке можно рекомендовать максимально использовать зеркала, которые визуально очень эффективно раздвигают и увеличивают пространство.

Оформление ванной комнаты4Оформление ванной комнаты5Оформление ванной комнаты6

А вот чтобы придать ванной комнате особой изысканности можно рекомендовать использовать для оформления мозаику. Обладая такими же «техническими» свойствами, как и керамическая плитка, мозаика значительно интереснее, а особая форма ее изготовления позволяет легко облицовывать мозаичной плиткой даже самые замысловатые поверхности.

Оформление ванной комнаты7Оформление ванной комнаты8Оформление ванной комнаты9

В качестве эконом варианта можно рекомендовать оформить ванную комнату пластиковыми панелями. Они достаточно легко и быстро монтируются даже на не совсем ровные поверхности.

Оформление ванной комнаты10Оформление ванной комнаты11Оформление ванной комнаты12

Огромным плюсом можно считать наличие в ванной комнате окна. Его можно очень эффектно обыграть, создав стильный интерьер. Окно в ванной комнате можно оформить интересным витражом, римскими шторами, жалюзями, деревянными ставнями и другими элементами.

Оформление ванной комнаты13Оформление ванной комнаты14Оформление ванной комнаты15

Чтобы ваша ванная комната была максимально комфортной и имела неповторимый дизайн, с оригинальными идеями оформления можно ознакомиться в интернете и на страницах специализированных журналов.

Видео: Программа Квадратный метр Оформление ванной комнаты

Видео: Дизайн ванной комнаты. Интерьер, мебель и оформление №3

Видео: ВАННАЯ КОМНАТА. BATHROOM. ДИЗАЙН ВАННОЙ КОМНАТЫ. ШИКАРНЫЕ ВАННЫЕ КОМНАТЫ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление ванной комнаты