LadyVu.com

Одноуровневые натяжные потолки

одноуровневые натяжные потолки 0

Сейчас можно отыскать и изготовить на заказ такое количество разнообразных вариантов одноуровневых натяжных потолков, что сделать свою квартиру необычной и уникальной не составит никакого труда.

Одноуровневые натяжные потолки в зале

Зал или гостиная – главная комната в квартире и доме, а потому именно к оформлению потолков в ней предъявляются повышенные требования. Ведь сюда входят гости и по гостиной оценивают вкус и креативность владельцев помещения. Для того, чтобы разнообразить интерьер, применяются различные виды одноуровневых натяжных потолков.

Так, в последнее время все большей популярностью пользуются двухцветные одноуровневые натяжные потолки. Два полотна разных оттенков склеиваются при помощи специальной машины на производстве. Таким образом получается интересный эффект двухцветного потолка. При помощи подобного покрытия можно зонировать помещения (например, когда зал совмещен с кухней или столовой), объединять в единый ансамбль разные по цвету предметы интерьера, делать акцент именно на потолочном покрытии (если вся комната отделана сдержано и монохромно).

Одноуровневые натяжные потолки в спальне

Самым интересным и необычным современным вариантом для спальни является, пожалуй, одноуровневый натяжной потолок из шелка. Он выглядит очень аристократично и, одновременно, уютно, а ведь это самое главное в обстановке комнаты для отдыха. У классических матовых конструкций подобный потолок выигрывает за счет интересного дизайна и выразительных цветовых решений, при этом ткань не отражает цвет, как делает это глянцевое полотно, и не столь сильно бросается в глаза, как потолки с фотопечатью. Единственным недостатком этого потолочного покрытия считается то, что подобные потолки лишены эластичности, присущей полотну из ПВХ, а значит, монтаж их можно производить только через несколько лет после сдачи квартиры, тогда, когда произойдет естественная «усадка» дома.

Одноуровневые натяжные потолки в кухне и прихожей

А вот для этих помещений лучше всего подойдут простые одноуровневые натяжные потолки. Классическое глянцевое покрытие визуально расширит помещение за счет многократного отражения света, а матовое сделает комнаты более теплыми и уютными по ощущениям. Креатив в оформлении натяжных потолков в этих комнатах может выражаться в использовании пленки различных, самых неожиданных цветов. Спектр возможных оттенков практически неограничен, а мода на цветные потолки пройдет еще не скоро. Например, сейчас очень актуальной является установка черных натяжных потолков. Также при желании можно заказать потолок с фотопечатью. Особенной популярностью пользуются варианты с изображением природы, неба, звезд или животных.

одноуровневые натяжные потолки 1одноуровневые натяжные потолки 2одноуровневые натяжные потолки 3
одноуровневые натяжные потолки 4одноуровневые натяжные потолки 5одноуровневые натяжные потолки 6
одноуровневые натяжные потолки 7одноуровневые натяжные потолки 8одноуровневые натяжные потолки 9

Видео: Фото одноуровневые натяжные потолки

Видео: 2 Одноуровневые потолки Инструменты для монтажа натяжных потолков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одноуровневые натяжные потолки