LadyVu.com

Обустройство балкона

Обустройство балкона

Каждый хозяин квартиры вправе по-своему распорядится небольшой площадью балкона. Одни делают из него складское помещение, а у других появляется желание создать на нескольких квадратных метрах уютный уголок. Варианты обустройства балкона самые разные и зависят от многих факторов. Прежде всего оценивается площадь балкона, варианты соединения его с комнатой, остекление и высоту над уровнем земли. Но в любом случае не стоит забывать о том, что излишняя перегруженность балконного пространства вещами таит в себе определенный риск.

Идеи обустройства балкона

Соединенный с комнатой балкон всегда является продолжением ее стиля. На кухне обычно его используют как столовую, а оставшаяся часть стены играет роль зонирования в качестве барной стойки.

В гостиной удобно использовать эту же стену для установки компьютера, а из балкона сделать отдельный кабинет с письменным столом и стеллажами.

В детской балкон представляет собой прекрасное место для учебы и даже игр. На нем можно хранить спортивный инвентарь и установить тренажер. Но всегда, когда речь заходит о детях, нужно позаботиться об их безопасности, защиты окна решетками или сетками. Балкон, отданный в распоряжение детей, всегда выручает владельцев маленьких квартир.

Обустройство балкона под мастерскую также представляет собой отличную идею. Ведь творческие люди, увлеченные любимым делом, всегда нуждаются в уединенном месте. Возможно, именно балкон станет местом, где когда-нибудь появятся на свет шедевры великого мастера.

Чаще всего пространство балкона является зоной отдыха. Тот, кто любит цветы, отдыхает здесь душой, ухаживая за ними зимой и летом. Зимний сад и теплица - вариант для тех, кто желает внести частичку природы в городскую жизнь, наполненную шумом и суетой.

Обустройство балкона в хрущевке

Владельцы хрущевок имеют балконы с небольшой площадью. Поэтому они больше всех нуждаются в их переоборудовании с целью увеличения пространства. Дизайнеры пользуются различными приемами остекления и освещения, которое увеличивает количество света, например, раздвижные окна или панорамное остекление. Нередко объединяют балкон с комнатой.

Обустройство маленького балкона с целью отдохнуть не представляет особых трудностей. Можно приобрести мебель трансформер, которая занимает минимум места. Или купить кресло-качалку, которая вместе с растениями поможет расслабиться.

Обустройство балкона1Обустройство балкона2Обустройство балкона3
Обустройство балкона4Обустройство балкона5Обустройство балкона6
Обустройство балкона7Обустройство балкона8Обустройство балкона9

Видео: Обшивка тесного балкона в хрущевке 2. WL86

Видео: Дизайн и обустройство балконов и лоджий

Видео: ПОКУПКИ для ДОМА H&M Home|ZARA Home|IKEA +Обустройство балкона

Видео: Обустройство балкона с крышей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обустройство балкона