LadyVu.com

Обшивка балкона вагонкой

Обшивка балкона вагонкой

Обшивка балкона деревянной вагонкой является достаточно популярным способом отделки стен как наружной, так и внутренней. Хоть и достаточно дорогостоящей. Однако натуральные материалы всегда имели преимущество перед искусственными и синтетическими, что подчеркивается красотой и богатством их внешнего вида.

Обшивку балкона деревянной вагонкой можно произвести с помощью нанятых специалистов или самостоятельно. Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Внутренняя обшивка балкона вагонкой

С чего же начать внутреннюю обшивку балкона вагонкой? Начинаем с подготовки стен и каркаса, необходимого для произведения работ по теплоизоляции.

Если в стенах имеются трещины – нужно произвести их ремонт. В случае бугристости или уклона поверхности, нужно выполнить работу по ее выравниванию. После выравнивания стен производим монтаж каркаса.

Обшивка балкона вагонкой2

Начинаем эту работу с крепления посредством анкерных болтов. Расстояние между брусьями 500 мм друг от друга. В образовавшиеся ячейки укладываем утеплитель и фиксируем его клей-лентой. Поверх слоя утеплителя фиксируем изоляционную пленку.

Обшивка балкона вагонкой3

После чего приступаем к монтажу самой вагонки. Делается это обычно с помощью гвоздей или специальных креплений, так как в случае с гвоздями есть вероятность повреждения вагонки при неточном попадании молотком.

Обшивка балкона вагонкой4

При этом не забываем проверять прямолинейность уровнем. После окончания работ вы убедитесь, что внутренняя обшивка балкона вагонкой не такой уж и сложный проект.

Обшивка балкона вагонкой5

Обшивка балкона вагонкой снаружи

Обычно деревянную вагонку не используют для обшивки балкона снаружи. Вместо этого использую сайдинг из устойчивых к погодным условиям и прочных материалов, таких как винил или металл. Конечно если вам уж так хочется в целях обшивки вы можете использовать и деревянную вагонку, но это, по меньшей мере, не рентабельно. С чего начинается обшивка балкона вагонкой снаружи?

Начинаем работу с демонтажа старой плитки и решеток.

Затем, как и в случае с внутренней облицовкой, производим монтаж деревянной обрешетки для крепления вагонки, не забывая пользоваться уровнем.

Обшивка балкона вагонкой7

После этого крепим уголки и ламели.

Обшивка балкона вагонкой8

Если ламели металлические или виниловые, они, как правило, предусматривают крепление между собой которое несложно произвести просто зацепив один лист за другой. По итогам кропотливой работы наш балкон готов.

Обшивка балкона вагонкой9

После установки металлопластиковых окон он приобретает очень симпатичный внешний вид .

Обшивка балкона вагонкой10

Видео: Обшивка балкона вагонкой

Видео: Обшивка балконов и лоджий деревянной вагонкой

Видео: Остекление лоджии slidors. Отделка лоджии вагонкой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обшивка балкона вагонкой