LadyVu.com

Обои в интерьере

обои в интерьере

Для тех, кто не может решиться на капитальный ремонт, но все же хочет изменить общий стиль и атмосферу помещения, есть прекрасный вариант – сменить обои в интерьере. К счастью, сегодня есть огромный выбор по различным параметрам. К примеру, по таким как:

  • рисунок;
  • фактура;
  • плотность;
  • водостойкость.

К тому же ассортимент современных обоев растягивается от привычных бумажных до виниловых и текстильных. Как видим, при выборе обоев для нового дизайна интерьера квартиры следует обращать внимание на множество деталей. Обои для интерьера стоит подбирать в зависимости от общего стиля комнаты, а также важным критерием является тип этой самой комнаты. К примеру, для гостиной и спальни можно руководствоваться исключительно личными предпочтениями и фантазией, а вот при выборе обоев в кухню следует учесть некоторые практические рекомендации. Кухня, как и ванна, - зона повышенной влажности, поэтому здесь лучше использовать виниловые обои, так как они не боятся воды.

Натуральные обои в интерьере – модное веяние в дизайне

Натуральные обои в интерьере – это не только модно и экологично, это еще и прекрасный способ убежать от мирской суеты и вернуть свое сознание к первозданной природе. Самые распространенные в этой группе являются бамбуковые, пробковые и деревянные обои, они прекрасно дополнят интерьер в любом помещении.

натуральные обоинатуральные обои 1натуральные обои 2

Часто в интерьере кухни прибегают к использованию бамбуковых обоев, такая отделка оригинально смотрится и достаточно стойкая к внешнему влиянию.

бамбуковые обоибамбуковые обои 1бамбуковые обои 2
Пробковые обои зачастую используются для отделки прихожих и лестничных площадок, иногда гостиной в соответствующем интерьере.
пробковые обоипробковые обои 1пробковые обои 2
Деревянные обои уместны в интерьере любой комнаты, оформленной в стиле эко.
деревянные обоидеревянные обои 1деревянные обои 2

Долой однообразие

Это раньше было модно оформлять всю комнату в одном цвете и фактуре. Сегодня же все чаще опытные и креативные дизайнеры используют прием сочетания обоев разных цветов или фактур в интерьере. Это стильно и очень оживляет общую картину. Но при сочетании цветов обоев в интерьере все же нужно знать определенные правила. В любом случае разные полотна обоев должно что-то объединять. К примеру, можно использовать разные оттенки одного цвета или сыграть на контрастах, но с последним нужно быть очень осторожным. Геометрию на обоях разбавят абстрактные изображения, а цветочный узор лучше всего уравновесит древесная отделка.

Полосатый интерьер

Мы все, конечно, при словосочетании обои в полоску в интерьере представляем старые винтажные комнаты с широкими полосками на светлом фоне. В основном полосы отличались от общего цвета всего лишь на каких-то полтона-тон. Сегодня же с помощью таких обоев можно сделать помещение гораздо ярче, подбирая живые веселые оттенки. К тому же они способны изменить пространство в комнате, если использовать обои с вертикальной полоской, то зрительно можно сделать потолки выше.

полосатые обоиполосатые обои 1полосатые обои 2

Творческий подход

Если хотите показать гостям свою творческую натуру, то лучше всего с этим заданием справятся арт-обои в вашем интерьере. Здесь действительно есть, где разгуляться фантазии: можно использовать готовые фотообои или заказать нанесение собственного рисунка, либо же найти подходящий именно вашей индивидуальности рисунок. К вашим услугам лучшие решения современных дизайнеров интерьера.

Флизелиновые обои в интерьере - красиво, практично, выгодно

Технология изготовления флизелиновых обоев относительно молодая, однако уже достаточно прижилась и широко используется. Это легко объяснить тем, что такие обои намного легче клеятся, чем обычные, клеем смазывается стена, а не полотно. К тому же такие полотна хорошо держат форму и не расползаются. Еще одним плюсом в использовании флизелиновых обоев является то, что они прекрасно подходят для покраски и нанесения рисунка. Поэтому при поклейке обоев, можно рассчитывать на то, что вы можете в процессе эксплуатации изменить цветовое решение.

флизелиновые обоифлизелиновые обои 1флизелиновые обои 2

Видео: Сочетание обоев в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои в интерьере