LadyVu.com

Обои в зал в квартире - дизайн

Обои для зала в квартире

В гостиной чаще всего собирается вся семья перед телевизором, устраиваются праздничные застолья и встречи с друзьями. Поэтому столь важно создать в зале одновременно уютную и изысканную атмосферу, которая подойдет домочадцам и понравится гостям. Отделка стен играет наиболее весомую роль в удачном оформлении гостиной. Правильно подобранные обои для зала в квартире могут стать как нейтральным фоном для роскошной мебели, так и ярким акцентом в интерьере комнаты. О том, как выбрать красивые обои для зала в квартире, мы расскажем в нашей статье.

Выбор дизайна обоев в зал в квартире

Обычно обои подбирают исходя из нескольких факторов: общего интерьера помещения, сочетаемости с мебелью, напольным покрытием и оформлением потолка. Если обои меняются в уже существующем интерьере, обращают внимание также на предметы декора и текстиль. И, конечно же, обои должны нравиться всем домочадцам, вызывать только приятные эмоции.

Для классического интерьера зала в квартире подойдут обои теплых оттенков с витиеватым рисунком. Из материалов лучше отдать предпочтение более дорогим вариантам: виниловым, флизелиновым или текстильным. Последние обои могут быть с тиснением или без него, с разным верхним слоем: шелк, лен, хлопок, велюр.

Современный дизайн зала в квартире предполагает использование обоев из последних коллекций самых разнообразных оттенков, которые будут работать фоном или контрастом для окружающей мебели.

Одним из популярных трендов в отделке стен является поклейка комбинированных обоев. Для зала в квартире применяют комбинированные обои в разнообразных вариантах цветов, рисунков и фактур. Распространены такие комбинации:

  • обои одного цвета, но разных оттенков;
  • обои одного цвета с разными рисунками (например, геометрические фигуры с абстракцией);
  • однотонные обои и обои с принтом;
  • обои матовые и глянцевые;
  • гладкие и рельефные обои.

Комбинирование может быть вертикальным и горизонтальным в зависимости от расположения обоев на стене. Иногда сочетают обои нейтрального цвета на трех стенах с одной яркой стеной. В таком случае ее называют акцентной, она используется для выделения центрального элемента в интерьере.

Обои для зала в маленькой квартире дизайнеры рекомендуют выбирать из светлых пастельных оттенков, которые визуально расширят пространство комнаты. Удачным решением для низких потолков станут обои с вертикальной полосой, а для узкого помещения – с горизонтальной полосой.

Обои для зала в квартире1Обои для зала в квартире2Обои для зала в квартире3
Обои для зала в квартире4Обои для зала в квартире5Обои для зала в квартире6
Обои для зала в квартире7Обои для зала в квартире8Обои для зала в квартире9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои в зал в квартире - дизайн