LadyVu.com

Обои в японском стиле

обои в японском стиле

Восточный японский стиль давно завоевал признание у ценителей эстетики и умеренности в интерьере. Он пропитан глубокой философией, построенной на единстве человека и природы. В японском интерьере, как и во всем окружающем все должно быть идеально: от удобных простых форм до цветовых сочетаний.

Дизайн стен комнаты в японском стиле

Ни одно стильное интерьерное решение не обходится без оклейки стен обоями, и японский стиль не стал исключением. Выбирая обои в японском стиле, следует руководствоваться характерными рисунками и материалами, которые используются для их изготовления. Традиционными японскими рисунками, которые можно встретить на обоях стали:

  • композиции с журавлями;
  • цветущая сакура;
  • японские иероглифы;
  • изображения бамбука.

Отдавайте предпочтение натуральным материалам с природной текстурой:

  • солома;
  • рисовая бумага;
  • шелк.

Также для создания интерьера в японском стиле можно выбрать обои матовых и пастельных оттенков: от кремового до бежевого. В качестве контраста сделайте вставки вишневого, розово-коричневого, черного и белого тонов.

Элементы японского стиля

Как мы видим, обои для стен позволят вам в считанные часы создать особый интерьер, а с помощью некоторых элементов, вы сможете подчеркнуть необычный дизайни окунуться в японскую культуру.

Выбирая мебель, остановитесь на лаконичных приземистых изделиях. Бамбуковые детали и грубая обивка будут отлично сочетаться со сдержанными настенными обоями. Вместо тумб и комодов используйте встроенные в ниши шкафы и сундуки. В комнате должны преобладать прямые четкие линии и гладкие поверхности. Для освещения используйте абажуры из шелка и рисовой бумаги.

Правильно выбрав настенные обои в японском стиле и создав стильные композиции из мебели, вы сделаете большую часть нелегкой работы по дизайну интерьера. Останется только подобрать аксессуары и наслаждаться выполненной работой.

обои в японском стиле 1обои в японском стиле 2обои в японском стиле 3
обои в японском стиле 4обои в японском стиле 5обои в японском стиле 6
обои в японском стиле 7обои в японском стиле 8обои в японском стиле 9

Видео: Обои Mankai от Khroma в японском стиле

Видео: Japanese Wallpaper (ft. Wafia) - Breathe In [Daktyl Remix]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои в японском стиле