LadyVu.com

Обои в скандинавском стиле

обои в скандинавском стиле 0

Данный стиль уже давно обрел популярность далеко за пределами своей страны, ведь он не просто эффектен и практичен. Скандинавские мотивы оказались вполне современными, они вне времени. Но самое сложное в создании данного интерьера - выбор отделки и сдержанность в цветовом плане.

Обои для стен в скандинавском стиле

Есть несколько вполне простых правил в вопросе использования обоев в скандинавском стиле:

  • данный стиль предполагает использование цвета в небольших количествах, посему в большинстве случаев речь идет о белых обоях в скандинавском стиле (важно понимать, что чистый кипельный белый используется так же часто, как и его оттенки, посему белые обои в скандинавском стиле могут иметь и примеси серого или кремового);
  • для одной комнаты достаточно лишь одной яркой стены, а то и ее части (как правило, выделять стену, нишу или перегородку);
  • если и встречаются яркие оттенки, то обычно это натуральные чистые цвета.

Что касается самого рисунка, то здесь преобладают простейшие формы, лаконичные линии и геометрия. Есть и цветочная тематика, растительные орнаменты. К примеру, стену у кровати в спальне украсят обои с ирисами в скандинавском стиле. Вообще если и используются цветы, то в лаконичном исполнении, с сочетанием всего пары-тройки цветов. Так обои с ирисами в скандинавском стиле отлично сочетаются с белым цветом и при этом не портят всю картину.

Что касается геометрии, то очень хорошо смотрятся обои в скандинавском стиле в полоску, свое место найдут многоугольники, пейзажи или макросъемка. Отлично смотрится повторяющийся рисунок в черно-белой гамме или в серых и постельных тонах. Здесь четкие линии и простые формы, словно рисунок нанесен через трафарет. Чем ярче выберете рисунок, тем меньше цветных пятен будет в текстиле и оформлении.

белые обои в скандинавском стиле 1белые обои в скандинавском стиле 2белые обои в скандинавском стиле 3
белые обои в скандинавском стиле 4белые обои в скандинавском стиле 5белые обои в скандинавском стиле 6
белые обои в скандинавском стиле 7белые обои в скандинавском стиле 8белые обои в скандинавском стиле 9

Видео: Vlog: КВАРТИРА МЕЧТЫ. Наши квадратные метры. Скандинавский ЛОФТ

Видео: Vlog: КВАРТИРА МЕЧТЫ / Перегородки в бетоне, УТЕПЛЯЕМ балкон

Видео: Vlog: КВАРТИРА МЕЧТЫ! Первые ЖЕРТВЫ и ИЗМЕНЕНИЯ в планах. Скандинавский ЛОФТ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои в скандинавском стиле