LadyVu.com

Обои, расширяющие пространство в интерьере

Обои, расширяющие пространство в интерьере

Сегодня существует множество дизайнерских приемов, благодаря которым можно расширить пространство в комнате. Одним из самых действенных являются обои. Удачно подобранный рисунок способен зрительно «раздвинуть» стены и создать эффект бесконечности. При этом он наполняет комнату особенной энергией и задает настроение всему интерьеру. Как выбрать обои, расширяющие пространство в интерьере? Об этом ниже.

Какие обои увеличивают пространство?

При выборе обоев нужно учитывать множество параметров, начиная с цвета, заканчивая перспективой рисунка. Рассмотрим основные требования, которым должны соответствовать обои, визуально увеличивающие пространство:

  1. Рисунок. Идеальный вариант – полотна с сюжетными рисунками. Изображения уходящих вдаль дорог, тропинок и уютных улочек создадут оптическую иллюзию, которая визуально изменит параметры помещения. Безбрежное море, озаренное лучами восходящего солнца и горные вершины вдалеке принесут нотку свежести и оригинально дополнят интерьер.
  2. Цвет обоев для увеличения пространства. Если комната слишком тесная, то лучше избегать изображений заката или ночного города. Выберите светлый сюжетный рисунок, например крупное фото раскрывающегося бутона или мостика на лазурном побережье. В просторных комнатах можно использовать смелые и экстравагантные изображения.
  3. Место в комнате. Поклейте фотообои на фронтальной стене, а другие стены оклейте монохромными полотнами. Это усилит эффект от рисунка и позволит создать мощный цветовой акцент в комнате. Если ваш взгляд будет постоянно направлен на обои, то выбирайте ненавязчивый рисунок, который не вызовет в дальнейшем раздражения.

Решив расширить пространство с помощью обоев, соблюдайте гармонию в остальных деталях интерьера. Мебель, занавески, коврики и аксессуары можно подобрать в тон стенам. Это будет смотреться стильно и органично.

Обои, расширяющие пространство в интерьере 1Обои, расширяющие пространство в интерьере 2Обои, расширяющие пространство в интерьере 3
Обои, расширяющие пространство в интерьере 4Обои, расширяющие пространство в интерьере 5Обои, расширяющие пространство в интерьере 6
Обои, расширяющие пространство в интерьере 7Обои, расширяющие пространство в интерьере 8Обои, расширяющие пространство в интерьере 9

Видео: Фотообои расширяющие пространство для кухни фото 3д

Видео: Квартирный вопрос "Ироничный Версаль" (сокр. версия)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои, расширяющие пространство в интерьере