LadyVu.com

Обои-компаньоны для спальни

Обои-компаньоны для спальни

Дизайн спальни играет очень важную роль в целостном оформлении квартиры. Ведь это то место, где мы отдыхаем, восстанавливаем силы и покой. Поэтому подойти к декорированию данной комнаты следует основательно.

Сегодня многие предпочитают использовать обои для отделки стен. Их выбор поражает любое воображение. Тем не менее, один вид обоев может показаться скучным вариантом декора. Поэтому удачным является применять обои-компаньоны в интерьере спальни.

Оформление комнаты обоями-компаньонами

Во-первых, давайте определимся, какими свойствами обладают обои-компаньоны. Они выполнены в одной фактуре, качестве и толщине.Подобные обои идеально создают незаметный стык и решают целый ряд важных практических проблем, а именно:

  • позволяют разделить пространство спальни на отдельные зоны;
  • умело скрыть геометрические недостатки комнаты;
  • визуально расширить площадь;
  • зрительно приподнять потолки.

Как же подобрать обои-компаньоны? Как правило, они присутствуют в каждой коллекции ведущих производителей, предоставляя возможность выбирать цвет и оттенок для разных стен, комбинируя их. Располагаются в каталогах такие обои рядом. Если рискнуть, и выбрать подходящие на первый взгляд виды обоев разного производства, можно совершить ошибку. Поклеив их, будет заметна разница в толщине, составе и видны стыки.

Чтобы понять, как расположить обои-компаньоны после их выбора, нужно определиться, какого эффекта вы ожидаете. Темные и пестрые виды лучше располагать на солнечной части комнаты и лучше всего на одной стене, чтобы не перегружать общий вид. Если хотите расширить или повысить комнату – один вид обоев-компаньонов должен иметь полоски. Следует помнить, что один тип обоев выполняет декоративную функцию, а второй – оттеняет и дополняет первый.

Обои-компаньоны для спальни1Обои-компаньоны для спальни2Обои-компаньоны для спальни3
Обои-компаньоны для спальни4Обои-компаньоны для спальни5Обои-компаньоны для спальни6
Обои-компаньоны для спальни7Обои-компаньоны для спальни8Обои-компаньоны для спальни9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои-компаньоны для спальни