LadyVu.com

Обои для спальни в стиле прованс

Обои для спальни в стиле прованс

Стиль французской провинции все чаще можно встретить в интерьерах спален. Причина в том, что нежные пастельные цвета, ненавязчивые цветочные принты, изящная состаренная мебель и милые безделушки идеально вписываются в расслабленную атмосферу комнат для отдыха и способствуют релаксу. Чтобы воссоздать стиль прованс в интерьере спальни необходимо подобрать соответствующие обои, сочетающие в себе мотивы средневековой Франции. Каким критериям они должны соответствовать? Об этом ниже.

Обои для стен в стиле прованс

Этот стиль подразумевает использование натуральных отделочных материалов и природных оттенков пастельной гаммы. Именно поэтому обои не должны быть яркими либо включать металлизированные оттенки. Отдавайте предпочтение полотнам натуральных цветов (фисташковый, терракотовый, бежевый, сиреневый, голубой, молочный). В качестве орнамента на обоях для спальни в стиле прованс могут быть использованы мелкие цветочные принты, клетка или имитация фактурной штукатурки. При желании стены можно оклеить светлыми обоями с ненавязчивым геометричным узором, который не будет бросаться в глаза.

Обратите внимание, что в традиционном стиле прованс обои не используются вообще. Стены отделывают амбарной доской, грубой штукатуркой или кирпичом. Если вы хотите максимально приблизиться в концепции этого стиля, то можете попробовать сочетать обои с перечисленными материалами. При этом обои лучше будет клеить у изголовья кровати, чтобы акцентировать внимание на мебели.

Правильные акценты

Многие дизайнеры советуют дублировать обойный принт на занавесках, покрывалах и подушках. Таким образом, комната становится еще более кокетливой. Ну и конечно не забывайте использовать аксессуары в виде фарфоровых статуэток, ваз с живыми цветами, ламп с тканевыми абажурами.

Обои для спальни в стиле прованс 1Обои для спальни в стиле прованс 2Обои для спальни в стиле прованс 3
Обои для спальни в стиле прованс 4Обои для спальни в стиле прованс 5Обои для спальни в стиле прованс 6
Обои для спальни в стиле прованс 7Обои для спальни в стиле прованс 8Обои для спальни в стиле прованс 9

Видео: ИНТЕРЬЕР в стиле ПРОВАНС

Видео: Обои в стиле прованс в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои для спальни в стиле прованс