LadyVu.com

Обои для комнаты подростка

Обои для комнаты подростка

В подростковом возрасте ваш ребенок неожиданно начнет прямолинейно высказывать свою точку зрения относительно привычных и устоявшихся вещей. И его бескомпромиссная точка зрения, скорее всего, заденет и его личную комнату. Неожиданно окажется, что шкаф, который вы вместе выбирали, никогда ему не нравился, а письменный стол слишком неудобен для компьютерных игр. И тут родители задаются вопросом: с чего начать ремонт? Лучшим способом обновить дизайн комнаты для подростка – поклеить новые обои. Они послужат новым фоном для комнаты и моментально изменят ее настроение. Какие обои выбрать для подростка? Об этом ниже.

Цвет обоев для комнаты подростка

Выбирайте обои в зависимости от пола ребенка. Если это девочка, то ей понравятся нежный и гламурный дизайн стен. Мальчики больше ценят лаконичность, поэтому стены в их комнате лучше выполнить в монохромных цветах.

Чтобы было легче сориентироваться, давайте рассмотрим оба варианта. Итак, подходящие обои для комнаты девочки подростка:

  1. Пастельные оттенки. Сделайте ставку на любимых женских оттенках: сиреневый, розовый, пудровый, желтый. Комната с таким обоями будет смотреться нежно и невинно, а девочка почувствует себя настоящей принцессой.
  2. Обои для комнаты подростка 1Обои для комнаты подростка 2Обои для комнаты подростка 3
  3. Яркие цвета. Хотите сделать комнату гламурной и более взрослой? Подберите обои насыщенного цвета: фиолетовый, фуксия, коралл.
  4. Обои для комнаты подростка 4Обои для комнаты подростка 5Обои для комнаты подростка 6
  5. Принты. Рисунки на обоях задают комнате настроение и наполняют ее особой энергией. Актуальны изображения цветов, геометрические узоры, полоска. Можно использовать художественную роспись стен.
  6. Обои для комнаты подростка 7Обои для комнаты подростка 8Обои для комнаты подростка 9

Теперь поговорим об обоях для подростка мальчика. Универсальным решением станут однотонные обои синего, серого или бежевого цвета. Они придадут комнате «взрослости» и подчеркнут серьезность ее пока еще маленького хозяина.

Обои для комнаты подростка 10Обои для комнаты подростка 11Обои для комнаты подростка 12

Для творческих детей, любящих все оригинальное, подойдут полотна с графическим рисунком или эффектом 3Д. Они смотрятся более эффектно, но от них могут устать глаза. Оклеивайте ими стену, которая меньше всего попадает в поле зрения, например место над кроватью.

Обои для комнаты подростка 13Обои для комнаты подростка 14Обои для комнаты подростка 15

Видео: Оформляем комнату-"берлогу" для подростка мальчика (стильные обои и шторы для любимого сына)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои для комнаты подростка