LadyVu.com

Обои для кухни в стиле прованс

Обои для кухни в стиле прованс

Французский стиль прованс считается воплощением семейных ценностей и европейского домашнего уюта. Он придется по душе тем, кому урбанистические минималистичные кухни кажутся чересчур пустыми и отстраненными. Данный интерьер позволит создать незабываемую атмосферу средиземноморского моря и настроит вас на романтичный лад. Важную роль в создании интерьера в стиле прованс играют обои для стен. Они не только служат фоном для уникальной состаренной мебели, но и создают настроение в комнате. Какими они должны быть и какие дизайнерские элементы будут актуальны? Об этом ниже.


Характеристики обоев

Кухня в стиле французской провинции должна выполняться в нежных пастельных тонах, максимально приближенных к природным. Это касается не только мебели, напольного покрытия и аксессуаров, но и стен. Обои для кухни в стиле прованс должны отвечать следующим критериям:

  1. Цвет. Среди оттенков преобладают белые, терракотовые, бежевые, фисташковые, а также оттенка голубого неба и лаванды – фиолетовые, синие, бирюзовые, цвета морской волны.
  2. Фактура. Обои должны иметь на себе эффект старины, чтобы гармонично смотреться в созданном вами интерьере. На них могут быть различные трещинки, потертости, неровности, добавляющие сельского шарма. Оригинально также будут смотреться обои с эффектом фактурной штукатурки.
  3. Узор. Самые часто используемые принты стиля прованс: мелкий цветочек, клетка, неконтрастные полосы, растительные мотивы (изображение виноградной лозы, листьев). Забавно смотрятся обои с изображением кухонной утвари (чашки, блюдца). Это настраивает на душевные разговоры и придает помещению веселый характер.

Аналогом обоям может выступать грубая штукатурка, дикий камень или плитка ручной работы. Можно также использовать специальные жидкие обои с примесью деревянных опилок.

Дизайн кухни в стиле прованс - внимание на детали

Разрабатывая интерьер, важно уделить внимание таким мелочам, как аксессуары и текстиль. Так, салфетки, скатерть и полотенца лучше подбирать с тем же орнаментом, что и на обоях. Это будет смотреться очень мило и подчеркнет хороший вкус хозяев квартиры. Обязательно дополните кухню вазами, крупными часами, картинами и коваными элементами. Чтобы сделать интерьер гармоничным используйте всевозможные травы и цветы (лаванда, ромашки, люцерна). Они будут перекликаться с обоями и текстилем и дизайн кухни станет еще более нежным и уютным.

Обои для кухни в стиле прованс1Обои для кухни в стиле прованс2Обои для кухни в стиле прованс3
Обои для кухни в стиле прованс4Обои для кухни в стиле прованс5Обои для кухни в стиле прованс6
Обои для кухни в стиле прованс7Обои для кухни в стиле прованс8Обои для кухни в стиле прованс9

Видео: Дизайн маленькой кухни

Видео: Кухня в стиле прованс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои для кухни в стиле прованс