LadyVu.com

Обои арт-деко

Обои арт деко

Популярный стиль арт-деко характеризуется плавными изысканными формами, использованием насыщенных оттенков и дорогих материалов. Этот стиль совмещает в себе аристократизм и домашний уют. Обои арт-деко должны смотреться изящно и создавать фон для стильных предметов мебели и экстравагантных аксессуаров.

Обои в стиле арт-деко

Для стен интерьера арт-деко надо использовать обои с узорами и необычными фигурами или линиями, завитками, абстрактными композициями. Больше всего изысканность стиля подчеркнут черно-белые оттенки на стенах, узорчатые рисунки. Возможно использование серого, коричневого, бежевого, бардового, ярких и темных цветов. Принт на стенах может быть довольно крупным с использованием завораживающих изогнутых, плавных линий, зигзагов, волн, растительных узоров, замысловатых симметричных рисунков.

С помощью обоев можно делить помещение на зоны, используя несколько оттенков, контрастные цвета для дизайна стен. Интересно смотрится горизонтальное разделение стен – нижняя часть более темная и красочная, а верхняя формирует нейтральный светлый тон.

Яркие обои арт-деко в таком интерьере всегда привлекут к себе взгляд при входе в помещение, но они не должны перетягивать внимание от остальных предметов дизайна в комнате. Обои для стен в грациозном стиле арт-деко служат лишь задним планом для роскошного дизайна. Мебель на фоне таких стен должна выглядеть выразительно. В стиле широко применяются роскошные ткани, подсвечники, мебель из дорогих пород дерева, зеркала с декоративными рамами, хрустальная массивная люстра. В отделке присутствует позолота, серебро, хромированные детали.

Стиль арт-деко несет в себе роскошь и изящество, выразительность и комфорт. Комната в таком богатом стиле – это произведение искусства, дорогое, эксклюзивное, шикарное, и важную роль в создании такого интерьера играет отделка стен оригинальными обоями.

Обои арт деко1Обои арт деко2Обои арт деко3
Обои арт деко4Обои арт деко5Обои арт деко6
Обои арт деко7Обои арт деко8Обои арт деко9

Видео: Фотообои ТМ Арт-обои - от выбора до поклейки

Видео: Обои LG Hausys коллекция Silk NB

Поделиться в соцсетях:
Похожие