LadyVu.com

Обеденные раздвижные столы

Обеденные раздвижные столы

Наличие раздвижного механизма у обеденного стола – это большое преимущество. С таким столом вы сможете экономить пространство, но при необходимости раздвинуть его и не тесниться большой семьей за маленьким кухонным столиком.

Основная функция раздвижного механизма – увеличение длины, ширины, а иногда и высоты стола. Столешница может менять не только размер, но и форму, из круга превращаясь в овал, из квадрата – в прямоугольник. Такой обеденный раздвижной стол относится к классике. Однако есть и другие варианты. Обо всех возможных раздвижных столах поговорим немного подробнее.


Типы раздвижных столов

Наиболее распространенный вариант – столешница из двух половинок и дополнительных элементов. Запасные панели в этом случае хранятся либо внутри стола, либо на отдельной стойке. Механизм в таких столах довольно удобен и надежен. Трансформация происходит либо синхронно, когда расходятся обе стороны основной столешницы, либо раскладывается только одна сторона стола. При этом круглый обеденный раздвижной стол становится овальным, а квадратный – прямоугольным.

Обеденные раздвижные столы1Обеденные раздвижные столы2Обеденные раздвижные столы3

Еще одна очень распространенная модель раздвижного обеденного деревянного стола – стол-книжка. Когда он собран, то занимает совсем мало места. Его можно поставить у стены, в уголок комнаты, при этом использовать его узкую часть столешницы. По своему внешнему виду и способу раскладывания действительно напоминает книжку. Вы можете раскладывать его полностью или только одну сторону в зависимости от того, какого размера стол вам нужен.

Обеденные раздвижные столы4Обеденные раздвижные столы5Обеденные раздвижные столы6

Также имеются модели двойного сложения. В этом случае две половинки столешницы расположены друг над другом, а когда нужно разложить стол, вы отодвигаете верхнюю крышку, переворачиваете ее при помощи специального механизма и получаете стол вдвое больше от первоначального.

Обеденные раздвижные столы7Обеденные раздвижные столы8Обеденные раздвижные столы9

Современный дизайн раздвижных столов

Недавно появившиеся, но уже завоевавшие большую популярность раздвижные обеденные столы, роль столешницы у которых выполнят стекло. Такие стеклянные столы-трансформеры стали последним словом мебельного дизайна. Они выполнены из прочного каленого стекла и нержавеющего металла. Стекло может быть не только прозрачным, но также довольно популярны обеденные раздвижные столы с фотопечатью.

Обеденные раздвижные столы10Обеденные раздвижные столы11Обеденные раздвижные столы12

Довольно небанально смотрятся раздвижные обеденные столы с плиткой – керамической и деревянной.

Обеденные раздвижные столы13Обеденные раздвижные столы14Обеденные раздвижные столы15

И невероятно стильно выглядит белый обеденный раздвижной стол. Он идеально впишется в классический стиль комнаты, где в невесомом пространстве царят светлые оттенки.

Обеденные раздвижные столы16Обеденные раздвижные столы17Обеденные раздвижные столы18

Преимущества раздвижных столов

Самый очевидный плюс такой мебели – способность менять свои габариты. Вы можете в считанные секунды превратить журнальный столик в полноценный обеденный стол. Перед этим его можно легко переместить в кухню или другую комнату в собранном состоянии. И если вспомнить габариты квартир типа «хрущевка» и его коридоры, повороты, неудобное расположение дверных проемов, возможность перемещения небольшого предмета мебели с его последующей трансформацией представляется просто сказочной.

Регулировка высоты и ширины стола благодаря современным механизмам происходит плавно, без рывков. Научиться их раскладывать совсем не сложно.

В таких столах отсутствуют опасные элементы, которые могли бы травмировать вас и ваших детей.

Неоспоримым преимуществом раздвижных столов является их практичность. Их можно использовать не только в кухне, но и других комнатах. Они прекрасно сочетаются со стульями, ими можно пользоваться как прикроватными маленьким столиком или как полноценным письменным столом.

Видео: Кухонные столы, столы трансформеры, раздвижные столы

Видео: Стол обеденный раздвижной «Милан» СМ-203.01.11 (Дуб Белфорт)

Видео: Стеклянные обеденные, журнальные, компютерные раздвижные столы трансформеры в Украине купить, цена

Видео: Обеденный раздвижной стол с механизмом "Бабочка"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обеденные раздвижные столы