LadyVu.com

Обеденный стол на кухню

При выборе обеденного стола для кухни необходимо учитывать габариты комнаты и количество места, которое отведено на его расположение. Дело в том, что при игре с формами можно добиться максимального эффекта экономии места на маленькой кухне и заполнения пространства на большой. Помимо геометрии габаритов мебели большую роль играет конструкция.

Обеденный стол на кухню1Обеденный стол на кухню2

Раздвижные и раскладные обеденные столы хорошо подойдут для размещения на маленьких кухнях. С помощью такого стола можно физически увеличивать свое рабочее пространство, если стол в собранном виде, и увеличить обеденное, если стол разобран.

Обеденный стол на кухню4Обеденный стол на кухню5Обеденный стол на кухню6

Современный рынок предлагает большой выбор интересных моделей обеденных кухонных столов (из дерева, стекла, металла). Есть множество оригинальных моделей из комбинированного материала дерево и стекло, стекло и метал. Если вы не уверены в сочетании различных материалов с остальным интерьером кухни, обеденный стол из дерева вас никогда не подведет. Этот материал считается классическим вариантом исполнения мебели. Он гармонично вписывается в любой интерьер и хорошо эксплуатируется на протяжении долгих лет. Как и обеденный кухонный стол белого цвета, который гармонично будет сочетаться практически с любой цветовой палитрой.

Обеденный стол на кухню16Обеденный стол на кухню17Обеденный стол на кухню18

Круглые обеденные столы для кухни

Круглые обеденные столы хорошо подойдут для большой кухни. Они могут быть как монолитными, так и раздвижными. Круглая форма считается геометрически правильной. Деревянный круглый обеденный кухонный стол сможет собрать вместе большую семью или большую компанию друзей, обеспечивая комфортное расположение каждого человека. Относительно недавно на рынке появилась новинка в области кухонной мебели – обеденные столы со стеклянной круглой столешницей. Оригинальные рисунки (росписи), которые размещены на этой столешнице, очень красиво смотрятся и отлично гармонируют с фоновым цветом столешницы. Такие круглые обеденные столы для кухни, тоже могут иметь раскладную конструкцию, что очень удобно в использовании.

Обеденный стол на кухню7Обеденный стол на кухню8Обеденный стол на кухню9

Овальные обеденные столы для кухни

Овальные обеденные кухонные столы, как и круглые – выбор консервативных личностей. Такие раздвижные столы также очень удобны в использовании. Как правило материалом для производства таких столов является дерево, МДФ и ДСП. Конечно овальный обеденный кухонный стол из такого благородного материала как дерево, будет выглядеть и служить намного лучше и дольше. Подобную мебель часто приобретают семьи, у которых имеются маленькие дети. Отсутствие острых углов снижает степень риска приобретения случайных травм ребенка.

Обеденный стол на кухню10Обеденный стол на кухню11Обеденный стол на кухню12

Угловые обеденные столы на кухню

Угловые обеденные столы для кухни часто можно встретить на кухнях, которые выполнены в современных стилях. Такие интересные дизайнерские решения можно приобрести в составе основной кухонной стенки, под видом присоединения под прямым углом к рабочей кухонной столешнице, столешницу обеденного стола в виде барной стойки. Такие столы актуальны для маленьких кухонь. И что очень удобно эти столы позволяют с легкостью и комфортом разместить четверых человек, что немаловажно.

Обеденный стол на кухню13Обеденный стол на кухню14Обеденный стол на кухню15

При покупке обеденных столов как для маленькой, так и для большой кухни обращайте внимание на материал, из которого сделан стол, на целостность конструкции и состояние торцевых поверхностей. Иногда на торцевых поверхностях столов, сделанных из ДСП (дешевый, но недолговечный материал) может остаться избыточный клей или наоборот плохо проклеенная поверхность. В таком случае существует большая вероятность того, что спустя небольшой промежуток времени покрытие стола станет отклеиваться и отламываться.

Видео: Обеденный стол на кухню своими руками. Часть 1. Изготовление ножек.

Видео: Как выбрать обеденный стол?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обеденный стол на кухню