LadyVu.com

Объединение кухни и лоджии

объединение кухни и лоджии

Если с вашей кухни есть выход на балкон, это дает дополнительные возможности по перепланировке и расширению пространства. Такое объединение дарит дополнительные функциональные и дизайнерские возможности по увеличению площади кухни, улучшению тепло- и звукоизоляции за счет утепления лоджии, улучшению проникновению света. При этом дизайн объединения кухни с лоджией может быть самым разным.

Варианты объединения кухни и лоджии

Прежде всего, само объединение может быть полным или частичным. При частичном объединении происходит демонтаж окна и двери на лоджию, а оставшаяся стена-перегородка используется в качестве подставки для столешницы. Тогда как при полном объединении вместе с окном и дверью убирается вся стена полностью, и два помещения объединяются в одно целое.

Нужно сказать, что второй вариант требует предварительного согласования с соответствующими инстанциями. А если вы решите убрать несущую стену, разрешения вам на это получить не удастся. Также нельзя выносить на лоджию батареи централизованного отопления. Учтите все эти тонкости перед началом работ.

Итак, чего можно ожидать, занимаясь объединением кухни и лоджии? Самый популярный вариант – обустройство столовой зоны на бывшей лоджии. Такая перепланировка помогает решить проблему маленькой кухни, где невозможно собраться всем вместе на семейную трапезу. Полезные квадраты лоджии придутся в этом случае весьма кстати.

Также можно превратить лоджию в мини-кафе или бар, обустроив в оконном проеме барную стойку с высокими стульями. Впрочем, можно превратить в барную стойку подоконник на бывшей лоджии. Помимо вечеринок, за таким столиком можно будет проводить легкие завтраки и фуршетные перекусы.

Также можно использовать территорию лоджии для расположения здесь кухонной техники и мебели, освободив от нее саму кухню, которую теперь можно обустроить с большим комфортом.

объединение кухни и лоджии 1объединение кухни и лоджии 2объединение кухни и лоджии 3
объединение кухни и лоджии 4объединение кухни и лоджии 5объединение кухни и лоджии 6
объединение кухни и лоджии 7объединение кухни и лоджии 8объединение кухни и лоджии 9

Видео: Максимус Окна Объединение балконов и лоджий с кухней на примере готовых проектов совмещения Lqqkh

Видео: Combination of Balcony with Kitchen. Kitchen and Balcony Combination. СВОИМИ РУКАМИ. HANDMADE

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Объединение кухни и лоджии