LadyVu.com

Обеденный стол в гостиную

Обеденный стол в гостиную

Стол – это точка сбора семьи и гостей. Ваша задача – правильно оформить гостиную. Будь это раскладной обеденный стол для гостиной или самая простая модель – решать вам.

Разнообразие обеденных столов

Дерево – надежная основа для любой мебели. Дело не только в практичности, но и в эстетике. Цвет, фактура, узор и сам конструктив может отличаться. Обеденный стол книжка для гостиной – рациональное решение. В более современных дизайнах специалисты отдают предпочтение стеклу, иногда с металлической отделкой. Пластиковые столы часто можно увидеть в стиле хай-тек. Материалы можно комбинировать, например, иногда к деревянному столу уместно купить стулья с пластиковыми или металлическими элементами. Контраст – хороший прием в дизайнерском искусстве. Стол по цвету может контрастировать с общей цветовой гаммой. Для прованса подходит светлая древесина, для классики – темная, для кантри – средние тона.

Форма столешницы может быть самой разной, начиная от квадрата, круга, заканчивая несимметричной отделкой. В доме с детьми рекомендуется подбирать конструкцию с закругленными углами. Вполне безопасны и стеклянные столешницы. Прочное стекло гармонично дополнит пространство, особенно если в дизайн мебели «вписаны» стеклянные элементы: зеркала, стекло в дверцах. Необычно смотрится восьмиугольная стеклянная конструкция.

Дизайн гостиной с обеденным столом

Простой, но действенный прием для интерьера – поставить стол в центре помещения точно под люстрой. Если мебель нельзя разместить под «потолочным» светом, используйте торшер на высокой ножке, который, изгибаясь, окажется над столешницей.

Если вы решили остановиться на круглой модели, стол обеденный для гостиной «классика» должен быть на одной ножке, для модерна – лучше три ножки. Для посадки 4-х людей достаточно диаметра 1 м. Если у вас прямоугольная конструкция – расставляйте стулья и делайте сервировку как можно симметричнее. В среднем на одного сидящего приходится 0,7 м. Обеденные столы для гостиной, в том числе и трансформеры, можно размещать на ковре. Такое решение визуально разделит комнату на зоны.

Обеденный стол в гостиную1Обеденный стол в гостиную2Обеденный стол в гостиную3
Обеденный стол в гостиную4Обеденный стол в гостиную5Обеденный стол в гостиную6
Обеденный стол в гостиную7Обеденный стол в гостиную8Обеденный стол в гостиную9

Видео: Столы для гостиной и кухни. Dining Room Tables & Kitchen Tables

Видео: Дубовые обеденные столы. Oak Dining Tables

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обеденный стол в гостиную