LadyVu.com

Обеденный раскладной прямоугольный стол

Обеденный раскладной прямоугольный стол

Какие только не выпускают обеденные столы – круглые, овальные, квадратные с волнистым краем, покрытых резьбой, треугольные и даже шестигранные. Но классическая прямоугольная форма столешницы не собирается уступать завоеванных позиций на кухнях. Прямоугольный раскладной стол прекрасно подойдет к любому выбранному хозяйкой дома стилю. Такая мебель неплохо смотрится по центру помещения, возле окна или в уголку. Если вам захочется освободить пространство, то искать подходящее место для этого предмета долго не придется.

Прямоугольный раскладной стол для маленькой кухни

Даже стеклянные столы или изделия из прозрачного пластика неспособны решить проблему экономии места, визуально кухонька станет больше, но сами предметы по-прежнему будут загромождать проходы. Выходом является приобретение раскладного прямоугольного кухонного стола трансформера. Разборная столешница может удлиняться в разы, и вы моментально получите дополнительные посадочные места. Снижая высоту изделия и уменьшая в размерах столешницу, хозяин за минуту превратит габаритный обеденный стол на шесть или восемь персон в небольшой и оригинальный журнальный столик.

Для крохотных кухонек, где вообще порой негде приютиться, подходит другой неординарный вариант – откидной стол, который крепится одной стороной непосредственно к стенке. На период приема пищи он легко устанавливается в горизонтальное положение, а затем движением руки убирается в нишу. Табуреты сюда подходят, как обычные, так и откидные.

Дизайн обеденного стола

Если хай-тек практически не может обойтись без стекла, металла или пластика, то в классическом интерьере лучше ограничиться покупкой привычной деревянной мебели. Людям, обожающим модерн, стоит присмотреть обеденный прямоугольный раскладной стол, имеющий в конструкции витиеватые линии. Совершено иначе выглядит обстановка дома, где господствует деревенский стиль. Здесь приветствуются грубоватые на вид лавки, столы из цельных и на вид спешно сколоченных досок. Понятно, что резные изделия будут не слишком удачно смотреться рядом с фасадами из МДФ и хромированной фурнитурой.

Не всегда столешницу делают не из сплошного полотна. Популярностью пользуется раскладной прямоугольный реечный стол, изготовленный из алюминиевых, пластиковых или деревянных легких планок. Но данные изделия больше подойдут для походов, пикников, для установки в цветущем саду на дачном участке. Реечная форма значительно облегчает вес, но в квартире она причинит неудобства.

Немаловажным делом является выбор окраски вашего гарнитура. Стандартным решением является белый или коричневый обеденный раскладной прямоугольный стол, но часто люди желают разнообразить интерьер каким-то непривычным решением. В любом эксперименте желательно руководствоваться разумными мотивами. Даже если хозяйка желает создать неповторимый дизайнерский акцент, то цвет мебели должен всегда лучшим образом сочетаться с другими элементами на кухне. Кроме того следует помнить, что расцветка сидений должна выделяться и отличаться от расцветки столешницы, быть темнее или светлее ее. Иначе они визуально будут сливаться, и выглядеть неуютно.

Обеденный раскладной прямоугольный стол1Обеденный раскладной прямоугольный стол2Обеденный раскладной прямоугольный стол3
Обеденный раскладной прямоугольный стол4Обеденный раскладной прямоугольный стол5Обеденный раскладной прямоугольный стол6
Обеденный раскладной прямоугольный стол7Обеденный раскладной прямоугольный стол8Обеденный раскладной прямоугольный стол9

Видео: Кухонные столы из дерева. Wood Dining Table.

Видео: Стол обеденный раскладной TetChair, размер 10

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обеденный раскладной прямоугольный стол