LadyVu.com

Ниши в интерьере

Ниши в интерьере

Извечный вопрос, как уместить в приделах небольшой по площади комнате всё необходимое и при этом не создать ощущение загруженности, приходит в голову каждому, кто задумывает сделать ремонт в комнате, которая, увы, не может «похвастаться» лишними метрами. Для того чтобы облегчить решение столь непростой задачи и были придуманы ниши в интерьере, ставшие не только эффектным декоративным украшением пространств любого размера, но и получившие со временем славу выгодного функционального решения для ограниченной площади.

Ниши в интерьере лишними не будут

Интерьер однокомнатной квартиры с нишей будет выглядеть превосходном при грамотном использовании этого приема, позволяющего выделить в комнате отдельные зоны и разграничить пространство с учетом максимального комфорта для его обитателей. Так, ниша может помочь обозначить:

  • рабочую зону;
  • спальное место;
  • зону для игр детей;
  • гардеробную;
  • зону для спорта с расположенным на ней тренажером.

На самом деле, количество возможных вариантов безгранично и зависит от фантазии хозяина квартиры.

Использование ниш в интерьере гостиной позволит не только найти место для любимых и памятных сувениров, но и поместить аквариум с рыбками, компактно «вписать» большой телевизор или любую другую технику, а также разметить книги в столь укромном уголке. Таким образом, ощущение совершенно иного, многомерного пространства гостиной с различными по форме углублениями в стене станет изюминкой любой квартиры.

Не менее эффектными будут ниши в интерьере спальни, особенно, если они оснащены подсветкой и представляют собой своеобразную арку, расположенную у изголовья кровати.

Наконец, местом, где подобный прием также был и остается крайне востребованным и актуальным является кухня. Действительно, ниши в интерьере кухни позволят расположить, а вернее даже скрыть встраиваемую технику так, что ее наличие, даже в случае ограниченного пространства, будет незаметным.

Не только украшают, но и скрывают

Декоративные ниши в интерьере незаменимы, когда необходимо не только придать комнате оригинальность и свой неповторимый стиль, но и когда нужно скрыть выбивающие из общего стиля провода, батареи, трубы или любые другие внешне лишнее, но выполняющие свои определенные функции, предметы и атрибуты.

Самым простым в установке является гипсокартон, который легко монтируется в любую стену. Ниши из гипсокартона в интерьере сегодня отличаются по своему направлению (горизонтальные и вертикальные), целевому назначению, дизайну. Именно поэтому их присутствие позволяет сделать помещение эксклюзивным и оригинальным.

Ниши в интерьере1Ниши в интерьере2Ниши в интерьере3
Ниши в интерьере4Ниши в интерьере5Ниши в интерьере6
Ниши в интерьере7Ниши в интерьере8Ниши в интерьере9

Видео: Как использовать нишу в интерьере

Видео: Ниши из гипсокартона спб

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ниши в интерьере