LadyVu.com

Натяжные потолки в спальне

натяжные потолки в спальне

Спальная комната в любом доме является особенным, интимным пространством. В спальне человек проводит значительное количество часов. Люди здесь не только спят, в этой комнате мы можем просто отдохнуть, расслабиться, почитать перед сном или посмотреть телевизор. Немаловажное значение имеет и потолок спальни, его цвет и материал, из которого его изготавливают. В наши дни довольно актуален так называемый натяжной потолок.

Каковы его особенности и преимущества?

Во-первых, дизайн натяжных потолков чрезвычайно разнообразен для такой комнаты, как спальня. Во-вторых, смотрится такой потолок изысканно и гармонично, он придает спальне особый, неповторимый лоск. А в-третьих, превосходно создает звукоизоляцию, является гипоаллергенным материалом, препятствует возникновению плесени и не притягивает пыль.

Натяжные потолки могут быть одноуровневые и двухуровневые, для маленькой спальни лучше подойдет простой, что позволит увеличить пространство. А в большой спальной комнате хорошо смотрится многоуровневый потолок, что дает возможность разгуляться вашей фантазии.

Среди вариантов натяжных потолков различают сатиновые и глянцевые, что позволит создать в спальне подходящую для вас атмосферу.

А потолок-то светится!

Что касается освещения натяжных потолков, считается, что в спальне оно должно быть мягким и немного рассеянным, такая подсветка гарантирует полноценный отдых и умиротворение. Неповторимость натяжных потолков в том, что при помощи грамотного распределения светильников на них, спальню можно поделить на зону отдыха и спальное место как таковое. Делается это в совокупности с двухуровневым полом: отмечают линию раздела уровней пола рядом светильников на потолке, это дает потрясающий эффект.

Цвет натяжного потолка определяется предполагаемым дизайном спальни. Очень шикарно смотрится черный натяжной потолок, однако в спальне лучше его сочетать с другими цветами. Беспроигрышным вариантом считается сочетание черного цвета с белым, с другими же цветами спальня будет выглядеть депрессивно.

натяжные потолки в спальне1натяжные потолки в спальне черный 1натяжные потолки в спальнеч черный 3

Очень уместен в спальне натяжной потолок фиолетового цвета, этот цвет предпочитают интеллектуалы и романтики, но он не должен быть очень насыщенным.

натяжные потолки в спальне фиолетовый 1натяжные потолки в спальне фиолетовый 2натяжные потолки в спальне фиолетовый 3

В заключение хочется посоветовать: выбирайте вариант натяжного потолка для спальни не только в соответствие с интерьером, но и с вашей натурой.

натяжные потолки в спальне1натяжные потолки в спальне2натяжные потолки в спальне3
натяжные потолки в спальне4натяжные потолки в спальне5натяжные потолки в спальне6
натяжные потолки в спальне7натяжные потолки в спальне8натяжные потолки в спальне9

Видео: Фото - спальня: натяжные потолки для спален (Кривой Рог)

Видео: Натяжные потолки в гостиной, спальне и детской

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Натяжные потолки в спальне