LadyVu.com

Натяжные потолки – какие лучше выбрать?

Натяжные потолки какие лучше выбрать

Сегодня существует много вариантов для декорирования потолка в доме или квартире. Особое место среди них отводится натяжным потолкам. Их популярность обусловлена тем, что такое оформление потолка может подойти к любому интерьерному стилю. Однако среди всего этого многообразия достаточно сложно выбрать необходимый натяжной потолок, который будет выгодно смотреться именно к вашей комнате. Давайте рассмотрим, какие натяжные потолки, и из какого материала лучше выбрать.

Выбор натяжного потолка

В зависимости от вида материала, натяжные потолки бывают тканевыми и пленочными. При производстве тканевых потолков используется полиэфирное полотно, которое обрабатывается специальным составом. Соответственно пленочные конструкции изготавливаются из пленки пвх. Отличительной особенностью последнего вида потолков является способность пленки при нагревании растягиваться, а при охлаждении – натягиваться с образованием идеально ровной поверхности. В то же время с помощью тканевого покрытия можно соорудить бесшовное оформление всей комнаты. Тогда как с пленочным полотном, имеющим небольшую ширину, на потолке будут оставаться слегка заметные стыки.

Натяжные потолки какие лучше выбрать1Натяжные потолки какие лучше выбрать2Натяжные потолки какие лучше выбрать3

Натяжные потолки различаются и по своей фактуре. Они бывают тиснеными и бархатными, глянцевыми и матовыми, перламутровыми и сатиновыми. С помощью сатиновых и матовых потолков можно достигнуть эффекта окрашенной поверхности без бликов. К тому же у сатинового полотна бывает перламутровый оттенок. Идеально ровное полотно глянцевого натяжного потолка производит легкий зеркальный эффект, причем он тем сильнее, чем темнее полотно. При этом глянцевые потолки способны зрительно увеличивать высоту комнаты.

Натяжные потолки какие лучше выбрать4Натяжные потолки какие лучше выбрать5Натяжные потолки какие лучше выбрать6

Натяжные потолки могут быть расположены в одной плоскости, либо же быть многоуровневыми. С помощью таких конструкций можно замаскировать некоторые нежелательные элементы в комнате. Многоуровневые натяжные потолки удачно используются для зонирования пространства. Используя подсветку в глянцевых натяжных потолках, можно создавать прекрасные и уникальные интерьеры.

Натяжные потолки какие лучше выбрать7Натяжные потолки какие лучше выбрать8Натяжные потолки какие лучше выбрать9

Как правило, получить настоящий шедевр с помощью натяжного потолка можно лишь в том случае, если выбрать исключительно качественные материалы для него. Поскольку натяжные потолки состоят из синтетических материалов, то выбирать их следует только среди известных производителей. Качественные натяжные потолки производятся швейцарскими, французскими, итальянскими, немецкими фирмами.

Видео: Натяжной потолок: цвета, палитра (какие лучше для Кривого Рога)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Натяжные потолки – какие лучше выбрать?