LadyVu.com

Натяжной потолок в ванной

натяжной потолок в ванной

Главной отличительной особенностью этой комнаты есть то, что здесь присутствует высокая влажность. Это не позволяет использовать для отделки многие материалы. Потолок должен быть эстетичен и выглядеть современно, не бояться попаданию на него горячей или холодной воды, и быть долговечным. Именно этому требованию отвечает натяжной потолок в ванной комнате, который легко моется и соответствует всем нашим требованиям.

Установка натяжного потолка в ванной

Высота помещения при монтаже такой конструкции уменьшится всего на 3 или 4 сантиметра. Именно такое расстояние занимают направляющие, по которым будет закрепляться наше полотно. Хорошие специалисты легко с такой работой справятся всего за несколько часов. Сначала по периметру комнаты устанавливаются багеты, а затем на них можно уже закреплять полотно. Его подогревают с помощью специальной пушки, чтобы материал стал более эластичным. Нужно после окончания установки подождать некоторое время, чтобы полотно остыло и окончательно натянулось.

Дизайн натяжных потолков в ванной

Идеально применять в такой комнате цвета синий, голубой или бирюзовый. Они более всего гармонируют в ванной и ассоциируются с водным пространством. Хорошо, если цвет полотна будет совпадать с некоторыми элементами в нашей комнате. Это может быть цвет сантехники либо полового покрытия. Кроме глянцевого покрытия, существует еще матовое полотно, имеющее разнообразные оттенки. На него можно наносить любые узоры или фотографии. Очень часто применяются изображения аквариума, различных рыбок, имитация капель воды, орнамент или голубое небо. По вашему желанию на потолке можно даже создать эффект изящной венецианской штукатурки. Такое фотоизображение очень долговечное и не смывается горячей водой.

Если у вас высокие потолки, то здесь есть возможность создать оригинальную многоуровневую конструкцию. Она будет красиво смотреться в виде волны, особенно если использовать соответствующую цветовую гамму. В большом помещении каждый сектор (душевая кабина, ванна или унитаз) при желании можно выделить разным цветом или уровнем вашего потолочного покрытия. Зеркальные натяжные потолки для ванной сейчас используют также очень часто. Ванна тогда будто бы удваивается в своем размере. Это лишь имитация зеркал, но создается она достаточно просто и не требует больших затрат. Достичь большего эффекта можно при помощи хорошо подобранного освещения.

Какой натяжной потолок лучше в маленькой ванной?

В этом случае лучше всего будет смотреться глянцевый натяжной потолок в ванной. Он визуально увеличит высоту маленького помещения, словно вытянув его вверх. Этот эффект перекроет то маленькое пространство, которое отнимет у вас при установке алюминиевый багет. К тому же глянец хорошо сочетается с кафельной отделкой или керамикой.

Тканевые натяжные потолки в ванной

Технология производства полотна позволяет его использовать в различных помещениях. Оно пропитывается полиуретаном, что спасает материал от вредного воздействия влаги или плесени. Самым главным здесь есть то, что на ткани не будет никаких швов. По своим другим характеристикам, этот материал также превосходит пленочное покрытие. Хотя по своей цене, пленочные потолки вам обойдутся несколько дешевле. В своем классическом варианте тканевое полотно имеет белый цвет, но такой потолок также можно украсить широкоформатной печатью или эффектными световыми приборами.

Ваша ванная комната это такое место, где хочется расслабиться, отдохнуть и забыть обо всем хоть на время. Постарайтесь сделать интерьер здесь наиболее комфортным и уютным и безопасным. Натяжной потолок в ванной - это один из самых оптимальных вариантов, которые на данное время имеются в вашем распоряжении.

натяжной потолок в ванной1натяжной потолок в ванной2натяжной потолок в ванной3
натяжной потолок в ванной4натяжной потолок в ванной5натяжной потолок в ванной6
натяжной потолок в ванной7натяжной потолок в ванной8

Видео: Натяжной потолок в ванной комнате фото

Видео: Добрый Потолок. Монтаж Натяжного Потолка в ванной комнате.

Видео: Как подготовить стены к монтажу натяжного потолка в ванной.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Натяжной потолок в ванной