LadyVu.com

Настенные светодиодные светильники для внутреннего освещения

светодиодные светильники для внутреннего освещения

При проектировании и ремонте внутренних помещений немало времени уходит на планирование освещения. И на самом деле, это вопрос немаловажен. Современный рынок предлагает немало вариантов светильников для внутреннего освещения, в том числе светодиодных. Они с большим успехом справляются с организацией качественного и экономного, к тому же грамотного и продуманного освещения.

Как организовать внутреннее освещение?

Есть три вида внутреннего освещения: рабочее, общее и акцентное. С основным освещением все более или менее понятно – оно должно обеспечить поступление достаточного количества света для ориентации в пространстве. Рабочее освещение должно обеспечивать необходимый уровень освещенности для комфортной работы в зависимости от конкретных условий. Акцентное же освещение играет роль разделения на зоны, выделения отдельных участков помещения и конкретных объектов.

Для внутреннего освещения помещения светодиодные светильники подходят как нельзя лучше, поскольку они максимально приближают свет к естественному в отличие от морально устаревших люминесцентных ламп. С ними вы можете подобрать световой поток любого спектра, а чтобы направление их освещения совпадало с солнечным светом, можно расположить их вдоль окон на верхнем уровне.

Расположение светодиодных светильников внутри помещения

Если вы хотите использовать светодиодные светильники, вы можете расположить их на нескольких уровнях – на потолке, стенах, колоннах или внизу, на некотором расстоянии от пола. В зависимости от конкретных задач, можно использовать точечные или линейные светодиодные светильники. Но если помещение большое, рекомендуется совмещать их с другими видами освещения, а не использовать как основное.

Сегодня огромной популярностью пользуются настенные светодиодные светильники для внутреннего освещения. Более детальное проектирование предусматривает использование различных приемов для организации внутреннего освещения помещений.

Например, модно сегодня использовать отраженный свет, когда подсветка стен обеспечивает общее освещение и создает ощущение комфорта и уюта. Или же монтирование светового карниза, когда светильники находятся в нише под самым потолком, что исключает наличие бликов и теней на полированных поверхностях.

Преимущества настенных светодиодных светильников для внутреннего освещения

Первое, что приходит на ум – экономичность такого освещения. Это уже давно стало общеизвестным фактом. Так, в сравнении с люминесцентными лампами, светодиодные выигрывают в 2-3 раза. И это еще не предел, поскольку в этом направлении производители все еще ищут лучшие решения.

Но, помимо энергосбережения, есть и другие особенности встраиваемых и накладных светодиодных светильников для внутреннего освещения.

Например, сегодня с помощью таких светильников уже можно освещать довольно большие площади – до 21 кв.м. Это можно объяснить яркостью светодиодов и спектром их излучения. Даже питаясь от пальчиковой батарейки, светодиодный светильник будет светить ярче любой другой лампы.

И нельзя не отметить такой плюс, как срок службы светодиодных светильников, который исчисляется десятилетиями. Даже при самом интенсивном использовании, такие светильники не выходят и строя очень и очень долго.

В отличие от других светильников, светодиодные никогда не мерцают, так что даже длительное нахождение в помещении с таким освещением не вызывает дискомфорта и не вредит здоровью, а в частности – зрению. К тому же, светодиодные лампы не имеют в своем спектре ультрафиолетовых лучей, которые влияют на зрение и кожу негативно.

светодиодные светильники для внутреннего освещения 1
светодиодные светильники для внутреннего освещения 2
светодиодные светильники для внутреннего освещения 3
светодиодные светильники для внутреннего освещения 4
светодиодные светильники для внутреннего освещения 5
светодиодные светильники для внутреннего освещения 6
светодиодные светильники для внутреннего освещения 7
светодиодные светильники для внутреннего освещения 8
светодиодные светильники для внутреннего освещения 9

Видео: Бра Светодиодные настенные от TRANSBUILD

Видео: О компании

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настенные светодиодные светильники для внутреннего освещения