LadyVu.com

Настенные карнизы

Карнизы настенные

Традиционно считается, что настенные карнизы предназначены для навешивания штор. Но существует еще несколько видов настенных карнизов, функциональное назначение которых несколько иное. Например, карниз с настенным креплением может использоваться для поддержания балдахина над кроватью. Далее. Специальные, тоже настенные, карнизы необходимы для монтажа натяжных потолков. Но, с традиционными настенными карнизами для штор все же следует ознакомиться детальнее. Итак…

Виды настенных карнизов для штор

Самыми распространенными можно назвать круглые карнизы, которые представляют собой круглую штангу, закрепленную на кронштейнах. Они могут изготавливаться из дерева, металла или пластика. На одном карнизе может быть одна, две или три штанги в зависимости от комплекта драпировки (ламбрекен, штора, тюль). Как разновидность этого типа карнизов можно рассматривать так называемый струнный карниз, где вместо штанги используется струна.

Великолепно смотрятся багетные настенные карнизы, особенно деревянные, которые нередко украшают изящной резьбой.

Карнизы настенные1Карнизы настенные2Карнизы настенные3

Гармонично впишутся в любой интерьер алюминиевые настенные карнизы для штор. Они, помимо уже указанных выше круглых карнизов, могут выпускаться в виде профиля с определенным типом крепежных элементов для штор. К металлическим настенным карнизам относят и кованые карнизы. Их высокая декоративность и внешняя эффектность неоспорима.

Карнизы настенные4Карнизы настенные5Карнизы настенные6

Но это, пожалуй, самые дорогие из всех настенных карнизов. Ну, а самыми практичными можно считать пластиковые настенные карнизы для штор. Характеристики материала изготовления позволяют устанавливать карнизы из пластика даже в ванных комнатах.

Карнизы настенные7Карнизы настенные8Карнизы настенные9

Кроме того, именно из пластика чаще всего изготавливают гибкие настенные карнизы для штор. Такие карнизы очень удобны для эркерных окон. Хотя, не менее удобны струнные и профильные настенные эркерные карнизы.

Карнизы настенные10Карнизы настенные11Карнизы настенные12

Видео: Как установить настенный карниз для штор в подвесной потолок

Видео: Карнизы для штор настенные 35 вариантов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настенные карнизы